Новости

» » Xiaomi Mi Pad 5 будет крайне хорош собой. Snpadragon 870, 10000 мАч, 2K экран и 1 терабайт памяти

Xiaomi Mi Pad 5 будет крайне хорош собой. Snpadragon 870, 10000 мА\ч, 2K экран и 1 терабайт памяти

Где-то пару месяцев назад компания Xiaomi объявила о том, что собирается выпустить Xiaomi Mi Mix 4 (чем обрадовала половину этого мира), а еще пообещала возродить линейку планшетов. Как раз по поводу планшетов мы и поговорим, потому что появилась парочка интересных новостей. И предметом разговора станут новости о Xiaomi Mi Pad 5, который на бумаге выглядит значительно интереснее, чем новый флагман Samsung Galaxy Tab S7. Как минимум в плане цены он точно получше будет.

Итак, источники рассказали о том, какие характеристики будут у Xiaomi Mi Pad 5, как он будет выглядеть и сколько это всё будет стоить. Прямо сразу и всей пачкой всю информацию выдали. Молодцы, так держать! Итак, Xiaomi Mi Pad 5 будет работать на базе чипсета Snapdragon 870. Дисплей с 2K разрешением и 120 Гц частотой обновления (опрос сенсора 480 Гц). Защищен экран будет стеклом Gorilla Glass 5 поколения.

Основная камера двойная с разрешением 20+13 мегапикселей. Корпус алюминиевый, дизайн тут очень уж похож на что-то яблочное (но ничего говорить по этому поводу не будем). Само собой, что есть поддержка 5G и Wi-Fi 6. Аккумулятор ёмкостью 10 000 мА\ч с быстрой зарядкой на 50 Ватт мощности. Дактилоскопический сенсор на боковой грани, стилус (с магнитным креплением к корпусу). Толщина корпуса составляет 8,1 миллиметра. Вес — 510 грамм.

Гладя на предоставленные источником изображения, мы сразу же видим то, что дизайн тут весьма хорош, хоть и вторичен, А основная камера приедет к нам из Xiaomi Mi 11. Потому что это, видимо, новый корпоративный стиль у всех смартфонов (и теперь планшетов) Xiaomi и Redmi. А что же там с ценниками? Ну, учитывая то, какие железки и экран на борту Xiaomi Mi Pad 5, ждать бюджетной цены тут не приходится. Вы и сами это прекрасно понимаете. Поэтому ценники выглядят так:

-Версия 8\128 гигабайт — 620 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 665 долларов,
-Версия 12\512 гигабайт — 775 долларов,
-Версия 16\1 Тб — 850 долларов.
Выглядит прямо-таки очень жирно, да еще и с такими объёмами памяти. К сожалению, примерных сроков запуска планшета никто назвать не смог. Однако, ходят предположения, что анонсировать Xiaomi Mi Pad 5 должны уже в первом полугодии. Может быть даже в конце мая покажут вместе с Xiaomi Mi Band 6.
Источник статьи GizmoChina