Новости

» » Новые Mac на базе Apple M1 страдают от быстрой деградации SSD

Новые Mac на базе Apple M1 страдают от быстрой деградации SSD

Что-то как-то не задались у компании Apple новые ноутбуки на базе собственных процессоров Apple M1. В последнее время становится всё больше новостей о всяких новых и неожиданных проблемах, да и Apple начала продавать восстановленные версии новых устройств. Что-то это очень уж подозрительно выглядит.
На этот раз мы поговорим о том, что новые Mac на базе Apple M1 по какой-то причине получили серьезную проблему с SSD. Портал MacRumors уточняет, что проблемы с деградацией SSD возникают в основном у тех пользователей, которые записывают много данных и всё такое. В итоге спустя совсем уж короткий промежуток времени у пользователей возникает проблема со слишком уж быстрой деградацией SSD.

В самых тяжелых случаях, что были обнаружены на данный момент, пользователи Mac потеряли 10-13% TBW. Это как-то не круто, на самом-то деле. Само собой, что все учитывают тот факт, что на флэш-память можно записывать данные далеко не бесконечное количество раз. Но и программное обеспечение компьютеров должно следить за тем, чтобы нагрузка равномерно распределялась. Однако всё-таки случается тот момент, когда SSD больше не в состоянии хранить данные.
В общем-то, деградация SSD — это процесс нормальный и так должно быть. Но не так же быстро, Apple!

Один из пользователей сообщил о том, что всего за 2 месяца у SSD исчерпался 1% памяти. А у другого пользователя за примерно тот же срок ушло 3%. Сама компания Apple пока что не комментирует ситуацию, но всё больше пользователей начинают обращать на это внимание.
Будем ждать свежих новостей по этому поводу, потому что становится всё интереснее и интереснее.
Источник статьи MyDrivers