Новости

» » Чрезмерно дорогие версии Sony PlayStation 5 от Caviar представлены официально. Крокодиловая кожа, карбон и 4,5 килограмма чистого золота

Чрезмерно дорогие версии Sony PlayStation 5 от Caviar представлены официально. Крокодиловая кожа, карбон и 4,5 килограмма чистого золота

Пожалуй, самое время поговорить о чём-то излишнем, не совсем понятном, и очень дорогом. И на повестке дня у нас новинка от компании Caviar, которая делает такие вырвиглазные продукты, что этому можно только позавидовать.

Но в этот раз руки специалистов из Caviar добрались не до смартфона, как это обычно бывает, а до Sony PlayStation 5. И поэтому теперь приставки стали еще дороже, круче и получили приставку Golden Rock в названии. Как можно понять из этого названия, то на золото тут не поскупились. Да и ценник в 38 миллионов рублей (или 499 тысяч долларов) говорит нам о том, что тут прямо-таки всё по-богатому.
К этому чуду юверлино-инженерной мысли еще добавили две модели PlayStation 5 по-дешевле, которые стоят всего-лишь 5830 и 8140 долларов. Первая получилась карбоновая, вторая из крокодиловой кожи. В общем, дичь такая, что Caviar даже за рекламу платить не приходится, мы и без денег про это напишем!
Во время первого анонса было заявлено, что на PlayStation 5 прилепят аж 20 килограмм золота. Но тут внезапно оказалось, что если золота будет 20 килограмм, то ценник на приставку станет в три раза выше (PS5 за полтора миллиона долларов не хотите?). Поэтому было принято волевое решение нагрузить приставку 4,5 килограммами золота.

Казалось бы, Sony PlayStation 5, да еще и за 500 тысяч долларов. Кто её будет покупать? Оказалось, что желающих так много, что у Caviar не хватит золота, судя по всему. За полтора месяца набралось более 1300 желающих, оформивших предварительный заказ. На приставку обратили внимание крупные бизнесмены, американские баскетболисты, и еще много разных людей. Потому что 4,5 килограмма золота — это всегда 4,5 килограмма золота. Хорошее вложение средств, на самом-то деле.
В итоге получилось так, что Caviar планировала сделать один экземпляр такой приставки. Но теперь придется напилить их целых 9 штук. На создание каждой такой штуки уходит по 4 месяца.

Но давайте всё-таки уйдем от этой баснословной роскоши и посмотрим на варианты по-проще. Они еще и интереснее получились, потому что ведь все хотят увидеть черную PS5, не так ли? Как-будто черных вещей вам всем в жизни мало...
Тем не менее, у Caviar есть две черные приставки — карбон или кожа. И приставок этих будет сильно больше, чем у золотой версии.
Каждая из моделей будет выпущена тиражом по 99 штук. О ценниках и особенностях уже рассказали выше. В остальном же — это всё та же PlayStation 5, которую сложно купить, даже если у вас есть деньги. Вот и в Caviar решили заработать на большом спросе и выпустили свои решения.
Источник статьи GizChina