Новости

» » LG Display будет производить гибкие OLED панели для нового складного iPhone

LG Display будет производить гибкие OLED панели для нового складного iPhone

Издание DigiTimes сообщает о том, что компания Apple разрабатывает свой смартфон с гибким экраном (проще говоря, раскладушку). И помогает ей в этом компания LG Display, у которой так и не получилось сделать свой смартфон с гибким экраном. Да и вообще маловато было слышно о гибких технологиях от LG Display. Но компания всё-таки опытная, поэтому свои решения у неё есть.

И именно LG Display будет основным поставщиком OLED панелей для яблочной раскладушки. Ранее источники логично предполагали, что за поставки будет отвечать Samsung Display, который уже поднаторел в производстве таких экранов. Но всё-таки Samsung Display в одиночку не справится с такими объёмами, поэтому нужно подключать и остальных. Абсолютно уверены в том, что если всё-таки такой смартфон от Apple выйдет, то он окажется непростительно дорогим, крайне популярным, а потом окажется, что яблочная компания и других производителей будет привлекать к производству гибких OLED экранов. И вот тогда уже подключат всех подряд, включая и BOE, и Tianma, и так далее.

Что касается информации о самом смартфоне, то толком ничего не известно. Кто-то говорит одно, кто-то другое. Экран тут будет либо 7,3 дюйма, либо 7,6 дюйма. И стилус даже хотят сделать. И конструкция шарнира будет уникальная, которая будет скрыта внутри корпуса устройства, и не будет торчать наружу, как у раскладушек от Samsung. И даже пыли внутри не будет, потому что конструкцию продумали лучше.

За защиту нежной OLED панели будет отвечать некое новое прочное керамическое стекло, которое прошло химическую обработку и вообще там всё очень надежно. И ломаться оно не будет при изгибе, и неровностей на экране не будет. Всё-таки нам кажется, что складку на экране Apple не простят. Ведь всё должно быть идеально.

Что касается ценника, то по какой-то причине источники уверены, что складной iPhone будет стоить в районе 1500 долларов. Видимо ребята что-то путают и забывают, что это всё от компании Apple. И всё обязательно будет дороже. Значительно дороже.
Источник статьи GizChina