Новости

» » Redmi K40 Pro показали на живом фото

Redmi K40 Pro показали на живом фото

Кажется, что сегодня какое-то очень продуктивное утро (а на момент написания заметки было утро) для очень солидных инсайдерских данных про новые смартфоны Xiaomi. В прошлом посте мы рассказали о том, как будет выглядеть Xiaomi Mi 11 Ultra, ну а теперь пришло время для инсайдов по-проще, да и о смартфонах подешевле.

Кто-то решил, что молчать больше нет сил и поэтому опубликовал «шпионское» фото нового Redmi K40 Pro. И на этом фото, которое как и обычно отвратительного качества, снята в плохом освещении и странным светом, но всё-таки мы можем разглядеть дизайн задней панели. И почему в наш век больших мегапикселей в камерах, идеальных алгоритмах обработки изображений, новых смартфонов каждые два дня, инсайдеры по-прежнему снимают всё на какие-то странные устройства с плохими камерами? Но это мы что-то отвлеклись от сути. Видимо у информаторов и шпионов есть свои традиции и правила, по которым шпионские фото должны быть отвратительными, с маленьким разрешением и потерянными цветами.

Тем не менее, Redmi K40 Pro засветили. Но ничем и не удивили, потому что уже пару дней мы знаем как будут выглядеть новые флагманы Redmi. Потому что смартфоны засветили в базе данных китайского регулятора TENAA. В итоге мы получаем Xiaomi Mi 11 на минималках, как любят говорить в комментариях под постом в первоисточниках. На задней панели мы видим вытянутый прямоугольный блок основной камеры, 4 сенсора на борту и надпись о том, что тут есть 108 мегапикселей и искусственный интеллект.

Кстати говоря, о прошлых инсайдах, вот уже пару дней как мы знаем о том, что Redmi K40 Pro получит AMOLED дисплей на 6,81 дюйма с 2K разрешением, 120 Гц частотой обновления и даже с поддержкой HDR10+. Работать смартфон будет на базе Snapdragon 888. На борту будет до 12 гигабайт оперативной памяти, аккумулятор на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой. Основная камера, как и всегда, будет беспонтовой. Потому что кроме 108 мегапиксельного сенсора тут ничего нет толкового. Одни заглушки, так сказать. Потому что у камеры 108+13+5+2 мегапикселя. А фронталка на 30 мегапикселей.
Презентация новой линейки флагманов Redmi состоится уже 25 февраля.
Источник статьи Twitter