Новости

» » Подтверждено: Google готовит первый складной Pixel

Подтверждено: Google готовит первый складной Pixel

Как ожидается, в этом году на рынке складных устройств появятся новые игроки. В их числе называют и интернет-гиганта Google. Это подтвердил известный инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser).

На своей странице в Twitter Джон Проссер заявил, что корпорация Google действительно готовит к выходу свой первый складной смартфон, который станет частью фирменной серии Pixel. Складной Google Pixel, по словам инсайдера, будет стоящей вещью. А когда Проссера спросила о сроках его выхода, он заявил, что складной смартфон от Google появится на рынке либо в конце этого года, либо в начале следующего. Больше никаких подробностей блогер раскрывать не стал.

Стоит отметить, что Google добавил поддержку складных смартфонов в свою мобильную операционную систему ещё пару лет назад, с выпуском Android 10. Фирменная платформа поддерживает складные устройства с разной конструкцией и системой открывания.

Кстати, ранее на этой неделе корейские СМИ сообщили, что гибкие дисплеи для складных устройств Google, Xiaomi и OPPO будет выпускать Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта Samsung Electronics. Панели будут обладать высокой частотой обновления, как у Samsung Galaxy Z Fold 2, но другие их характеристики пока неизвестны.

Мы будем очень рады видеть первый складной смартфон от Google, ведь он наверняка получит уникальные функции, недоступные на других Android-устройствах с гибкими экранами. 
Источник статьи GizmoChina