Новости

» » Xiaomi Mi 11 представлен на международном рынке

Xiaomi Mi 11 представлен на международном рынке

Сегодня день европейских релизов у компании Xiaomi. Мы уже рассказали о том, что в Европу приехал QLED телевизор Xiaomi Mi TV Q1, а теперь настало время поговорить о мобильном великолепии в лице Xiaomi Mi 11, который тоже приехал на международный рынок (и европейский в частности).

На территории Китая новый флагман от Xiaomi продаётся с 1 января и показывает шикарные результаты. Смартфон сразу же взял звание Суперхита, потому что за первые 5 минут продаж было распродано 350 тысяч штук. Потом и 500 тысяч смартфонов взяли через пару недель. А совсем недавно Xiaomi смогла продать более миллиона Xiaomi Mi 11. И вот настало время для международных продаж, которые поднимут эти показатели еще выше. Ну а почему бы и нет, собственно говоря? Смартфон получился хороший, достойный и относительно недорогой за свои возможности и железки. Потому что характеристики тут вполне себе достойные. Хотя есть и парочка замечаний.

Таким образом, Xiaomi Mi 11 имеет на своём борту великолепный и самый лучший в мире AMOLED дисплей с 2K разрешением, диагональю 6,81 дюйма, перфорацией для фронтальной камеры в левом верхнем углу, 120 Гц частотой обновления, сильно загнутыми краями и так далее. Аппаратной основой служит самый мощный из ныне доступных — Snapdragon 888. Аккумулятор ёмкостью 4600 мА\ч с быстрой зарядкой на 55 Ватт мощности, беспроводной зарядкой на 50 Ватт мощности и обратной зарядкой 10 Ватт. И камера еще на 108 мегапикселей есть с оптической стабилизацией. И акустика от Harman/Kardon, и много еще всего прекрасного, включая экран со стеклом Gorilla Glass Victus.

Доступны две цветовых модификации — голубая и черная. С остальными цветами видимо что-то не срослось. А хотелось бы и побольше увидеть, честно говоря.
Китайские ценники мы уже все прекрасно знаем, поэтому говорить о них не будем. А вот для международного рынка и Европы ценники подросли, как и положено:
-Версия 8\128 гигабайт — 750 евро,
-Версия 8\256 гигабайт — 800 евро.
Источник статьи GizmoChina