Новости

» » Samsung Galaxy A52 представят немного позже, чем планировалось

Samsung Galaxy A52 представят немного позже, чем планировалось

Новая неделя — свежие новости о том, что же там происходит с Samsung Galaxy A52 5G. Этот смартфон уже успел засветиться по всем базам данных всех возможных регуляторов, в том числе и китайских. Характеристики известны, дизайн тоже показали, даже огромные европейские цены были озвучены. И вот уже буквально всё указывает на то, что смартфон должен поступить в продажу и опять брать звание «Хита продаж». Но пока что этого не происходит.

На днях Samsung Galaxy A52 5G появился в TENAA, 3C, Wi-Fi Alliance, Bluetooth SIG и в FCC тоже его показали. Источники говорят о том, что смартфон планировали показать в феврале, но Samsung решил передвинуть дату анонса на середину следующего месяца. Зачем? Видимо еще не успели наклепать достаточное их количество. Всё-таки у нас тут дефицит полупроводников, никто ничего купить не может, выпустить тоже, а компания Apple с великим удовольствием обмазывается 5-нанометровым техпроцессом TSMC, попутно захватив почти все производственные мощности главного производителя полупроводников. А весь остальной мир подождёт, разумеется.

Что касается характеристик Samsung Galaxy A52, то мы уже неоднократно их озвучивали. Но давайте сделаем это еще раз:
Samsung Galaxy A52 будет продаваться в двух модификациях — 4G и 5G. Отличаться они будут только аппаратной основой. Версия с 4G получит Snapdragon 720G, а модель с поддержкой сетей пятого поколения получит Snapdragon 750G. В остальном же смартфоны одинаковы. Дисплей AMOLED на 6,46 дюйма с FullHD+ разрешением и перфорацией по центральной оси.

Работать всё это будет на Android 11 и OneUI 3.0 уже из коробки. Хотя, было бы странно, если эти смартфоны не получили самую актуальную систему, потому что уже несколько дней и Galaxy A51 работает на Android 11 и OneUI 3.0 и хорошо себя при этом чувствует.
Аккумулятор обещают в 4500 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 15 Ватт мощности. Зарядники в комплекте будут, потому что это вам не флагманы. Основная камера на 4 сенсора с главным объективом с разрешением 64 мегапикселя. Еще есть маленькая надежда на то, что беспроводную зарядку сюда подвезут. Но это настолько неточно, что в принципе можно было бы и не упоминать. Однако, было бы весьма приятно получить беспроводную зарядку, потому что стоимость у смартфонов уже подразумевает её наличие.

Если верить истории про европейские цены, то выглядит всё довольно грустно, потому что ценники следующие:
-Samsung Galaxy A52 4G — от 369 евро,
-Samsung Galaxy A52 5G — от 459 евро.
Это очень дорого за середнячка, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina