Новости

» » Представлен OPPO Reno5 K 5G: средний класс с дисплеем на 90 Гц и поддержкой 5G

Представлен OPPO Reno5 K 5G: средний класс с дисплеем на 90 Гц и поддержкой 5G

Сегодня китайская компания OPPO без лишнего шума анонсировала нового представителя серии Reno5. Новинка получила название Reno5 K 5G. Это модель среднего класса с соответствующими характеристиками.

В основу нового смартфона OPPO лёг восьмиядерный чипсет Snapdragon 750G от Qualcomm, компанию которому составляю 8 или 12 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной версии. К сожалению, возможности расширения внутренней памяти не предусмотрено. Спереди у OPPO Reno5 K 5G расположен 6,43-дюймовый экран типа Super AMOLED с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В верхнем левом углу дисплея установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится квадрокамера с 64-мегапиксельным главным датчиком, 8-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретных фото.

За автономную работу нового гаджета китайского бренда отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 65 Вт через порт USB Type-C. Для подключения наушников у смартфона предусмотрен отдельный 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников. В числе других особенностей OPPO Reno5 K 5G — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки и поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения.

В Китае продажи OPPO Reno5 K 5G стартуют в следующую субботу, 6 марта. Стоимость смартфона пока объявлена. Сообщается лишь, что он будет доступен в трёх расцветках, в том числе чёрной и голубой. Появится ли новинка на других рынках, где представлен бренд OPPO, не уточняется.
Источник статьи GSMArena