Новости

» » Представлен Huawei Mate X2. Абсолютно новый дизайн, новые экраны, мощное железо и ценник в 220 тысяч рублей

Представлен Huawei Mate X2. Абсолютно новый дизайн, новые экраны, мощное железо и ценник в 220 тысяч рублей

Компания Huawei всё-таки представила свой новый флагманский, да еще и складной смартфон — Huawei Mate X2. И здесь уже проведена большая работа над ошибками, потому что экранов стало два, главный экран наконец-то догадались запихнуть внутрь, чтобы его не повредило. И прям хорошо получилось, но очень уж дорого. Да и почти всю презентацию говорили как раз о новом экране.




Но тут не только экран важен, но еще и механизм складывания устройства. Сюда умудрились привнести сверхпрочные стали, углеволокно и много всяких технологий. Такое не встретишь в других смартфонах. В итоге получилось, что механизм этот сложно сломать, служить он будет почти вечно и ему не страшны все внешние воздействия и раздражители.
Как и было сказано выше, дисплеев у Huawei Mate X2 – две штуки. Снаружи мы имеем дополнительный экран на 6,45 дюйма с соотношением сторон 21:9 и FullHD+ разрешением. Главный экран — это 8 дюймов великолепия со сторонами 8:7,1 с разрешением 2480 х 2200. Оба экрана, разумеется, OLED.
Аппаратной основой конечно же стал Kirin 9000. Других вариантов и быть не могло, потому что у Huawei нет доступа к другим ресурсам, а своего уже производить не получается. Вот и натолкали на борт смартфона всех железяк, которые были на складах.


Еще на борту есть две SIM, батарейка на 4500 мА\ч и быстрая зарядка на 55 Ватт мощности.
Основная камера — это четыре сенсора на 50+12+16+16 мегапикселей. Тут и светосильные объективы, и оптическая стабилизация на двух сенсорах, и оптический зум и всё, что захотите. Ну а за камеру отвечает Leica, что очень даже хорошо.
Ценники даже объявили. И тут пора бы вам найти себе точку опоры, чтобы не упасть. Цены объявлены следующие:
-Версия 256 гигабайт — 2830 долларов (примерно 208 тысяч рублей),
-Версия 512 гигабайт — 2940 долларов (около 220 тысяч рублей).
В продажу Huawei Mate X2 поступает уже 25 февраля. Смартфон будет доступен в четырех цветовых модификациях: черный, белый, голубой и розовый.
Источник статьи MyDrivers