Новости

» » Apple M1X получит 16 ядерный GPU

Apple M1X получит 16 ядерный GPU

Хорошие новости появились сегодня утром. А всё потому что внезапно появились первые подробности о том, какой же будет новая платформа Apple M1X и насколько тут будет много мощности и производительности.

По идее, Apple M1X должна быть о 12 ядрах и сильно превосходить Apple M1 по всем показателям. Тут будут всё те же 5 нанометров, частота 3,2 ГГц и много всего интересного. Учитывая то, насколько хорош Apple M1, мы не сомневаемся, что модель M1X станет куда лучше. Поговаривают, что новая платформа заедет в новый 14 и 16 дюймовые MacBook Pro, и на борту 27 дюймового iMac.

Плюсом к этому добавляем, что источники сообщили о том, что компания Apple ведет работу и над другими платформами с 16 и даже 32 ядерными GPU. В общем, всё довольно круто, интересно и всё это мы хотим увидеть как можно скорее.

А чтобы пост не был таким коротким и грустным, то давайте на всякий случай вспомним то, что платформа Apple M1 имеет на борту 8 ядер центрального процессора, 8 ядер графического ускорителя. И это уже достаточно хорошо, как показывает практика. Но новенький Apple M1X получит 16 ядерную графику.
Источник статьи GizmoChina