Новости

» » iPhone SE Plus получит корпус от iPhone 11

iPhone SE Plus получит корпус от iPhone 11

Большое количество источников в один голос начали твердить то, что компания Apple в этом году представит еще один «дешевый» смартфон iPhone SE Plus. И он полностью скопирует дизайн ныне актуального и самого продаваемого в мире смартфона — iPhone 11.

И здесь сразу же хотелось бы сделать уточнение, что iPhone SE Plus не будет копировать дизайн iPhone 11, а просто переедет в его корпус. Это будет один и тот же смартфон (визуально), но железки будут отличаться. Наконец-то в Apple догадались, что никому в наше время не нужны экраны по 4,7 дюйма с огромными рамами (а не рамками) и стыдной батарейкой в 1800 мА\ч. Пора бы перестать уже пинать труп этого iPhone 8 и сделать правильные вещи, чтобы больше людей смогли себе позволить купить яблочный смартфон и чтобы за него не было стыдно.

В общем, iPhone SE Plus будет в привычном и весьма приятном нам дизайне модели iPhone 11. При этом сам iPhone 11 всё еще популярен и продаётся в магазинах и Apple продолжает его выпускать. Поэтому у нового «бюджетника» будет всё тот же экран на 6,1 дюйма с IPS матрицей. А чтобы смартфон получился дешевле, то от чипсета открутят 5G модем. Еще поговаривают, что FaceID из этого бюджетника уберут, потому что система весьма дорогая. А вместо неё будет дактилоскопический сенсор на боковой грани.

И вроде бы всё это должно очень сильно снизить цену. И в принципе так оно и будет. Однако стартовый ценник на iPhone SE Plus прогнозируют примерно в 500 долларов. Не так уж и дешево получается, судя по всему, учитывая то, что из смартфона выдернут всё самое крутое, что сейчас есть. Но зато двойную основную камеру оставят с 12 мегапикселями и оптической стабилизацией. Камера-то здесь весьма хорошая, как ни крути.
Источник статьи MyDrivers