Новости

» » Hyundai подтвердила прекращение переговоров с Apple о выпуске электромобиля

Hyundai подтвердила прекращение переговоров с Apple о выпуске электромобиля

На днях инсайдеры Bloomberg сообщили о том, что Apple поставила на паузу переговоры с Hyundai и её «дочкой» Kia по поводу совместной работы над первым электромобилем американского бренда. И сегодня представители корейского автогиганта подтвердили это.
Hyundai и Kia подтвердили завершение переговоров Apple о работе над так называемым проектом Apple Car. Кто стал инициатором прекращения переговоров и по какой причине сторонам не удалось достичь соглашения, представители компаний не уточнили. Но ранее сообщалось, что недовольство у руководства Apple вызвал тот факт, что информация о переговорах с Hyundai просочилась в СМИ и стала достояние общественности, ведь ни для кого не секрет, что конфиденциальность очень важна для американской компании, которая предпочитает хранить в строжайшей тайне все свои проекты до их официального анонса. А ведь именно представители Hyundai в декабре прошлого года заявили о проведении переговоров с Apple, правда, отметили, что переговоры находятся на начальной стадии и похожие диалоги Apple ведёт и с другими представителями автомобильной отрасли. 

Напомним, источники ожидали, что переговоры завершатся к весне и в марте Apple должна была объявить о сотрудничестве с Hyundai и Kia. Поговаривали, что производитель iPhone был готов инвестировать в Kia почти 4 миллиарда долларов, поскольку планировал начать выпуск своего Apple Car на заводе корейской компании в штате Джорджия, США. Сообщалось, что первый электромобиль Apple увидит свет в 2025 году. Это должен был быть полностью беспилотный автомобиль, предназначенный, скорее всего, не для рядовых пользователей, а для курьерских служб и роботакси. 
Источник статьи GizmoChina