Новости

» » Раскрыты характеристики нового игрового смартфона Black Shark от Xiaomi

Раскрыты характеристики нового игрового смартфона Black Shark от Xiaomi

Похоже, китайская компания Xiaomi готовит к выходу несколько новых игровых смартфонов под суббрендом Black Shark. На прошлой неделе в консоли Google Play был обнаружен новый смартфон Black Shark с кодовым именем «kaiser» и модельным номером KSR-A0. Он оснащён экраном с разрешением Full HD+ и 8 Гбайт оперативной памяти. Скорее всего, это Black Shark четвёртого поколения, анонс которого уже не за горами. И пока мы ждём выхода Black Shark 4, в базе данных Google Play замечен ещё один смартфон бренда. Этот аппарат проходит там под кодовым именем Penrose и ему присвоен модельный номер PRS-A0.
Как считают наши иностранные коллеги, под идентификатором PRS-A0 скрывается Pro-версия Black Shark четвёртого поколения. В базе данных Google Play указано, что он базируется на восьмиядерном чипсете SM8250 (это прошлогодний флагманский чип Qualcomm Snapdragon 865), компанию которому составляют 12 Гбайт оперативной памяти. Также смартфон имеет дисплей с разрешением Full HD+. Правда, его размер не уточняется. Работает новый смартфон для геймеров от Xiaomi под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 11. Остальные особенности Black Shark 4 Pro остались за кадром.

Зато мы многое знаем о базовой модели Black Shark 4. Она будет базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 888 и получит дисплей диагональю 6,67 дюйма. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, поддерживающая технологию быстрой зарядки мощностью 120 Вт.
Источник статьи GSMArena