Новости

» » Новинки для дома от Xiaomi, ч.2: очищаем пространство, повышаем комфорт и думаем о безопасности

Новинки для дома от Xiaomi, ч.2: очищаем пространство, повышаем комфорт и думаем о безопасности

В теме
Недавно вышла первая часть нашего большого обзора новинок для дома от наших китайских друзей Xiaomi, и как обещали, мы подготовили для вас следующую часть полезностей. На сей раз рассказываем о том, как создать не только визуальную атмосферу, но и в буквальном смысле очистить пространство, а именно воздух в доме. Мы подобрали несколько очистителей и увлажнителей, которые запросто справятся с этой важнейшей задачей. В конце расскажем о новом интеллектуальном датчике, с помощью которого можно защитить своё жилище. 2021 год только начался, а уже так богат на новинки. Впереди много интересного, ну а пока сосредоточимся на нововведениях от Xiaomi. 


Фотокаталитический очиститель воздуха Xiaomi Zero Fog Photocatalyst Formaldehyde
В коллекции бренда много достойных очистителей, и теперь её пополнила модель Zero Fog Photocatalyst Formaldehyde Treasure. Подсказка в названии намекает, что работа устройства направлена на борьбу с частицами формальдегида. Здесь используется технология преобразования света определённых волн в энергию, что приводит в распаду формальдегида на 90%. За 8 часов прибор очищает 1 кубометр воздуха. Производитель отмечает, что такая очистка особенно актуальна после проведения ремонтных работ, когда воздух в квартире или доме всё ещё загрязнён, и не уходят специфические запахи. Также будет полезно использовать аппарат после покупки новых предметов в дом.


Устройство работает со встроенным аккумулятором, который на полном заряде способен проработать 6 часов без перерыва, а подпитка производится через обыкновенный USB. Конструкция такова, что не требует никаких замен деталей. В модели предусмотрено несколько режимов работы: постоянный, часовой, двухчасовой и четырёхчасовой. Бонусом является то, что с помощью Zero Fog Photocatalyst Formaldehyde Treasure можно очистить воздух и в салоне машины, и в офисе. Кстати, прибор можно подвесить, даже в авто.


Стерилизатор Xiaomi Smate Dry Hong Sterilize
Далее в нашем списке Xiaomi Smate Dry Hong Sterilize. Главная опасность повышенной влажности заключается в масштабном и быстром распространении микробов и бактерий. Это часто происходит в ших домах, в непроветриваемых помещениях вроде ванной комнаты. Самым опасным последствием влажности является образование плесени, которая, попадая в лёгкие, буквально врастает в их структуру и остаётся в организме на всю жизнь. Внешними побочными эффектами являются неприятные наросты на поверхностях и неприятный запах.

Xiaomi Smate Dry Hong Sterilize работает на ультрафиолетовых светодиодах с длинами волн от 250 до 280 нм. Такие волны разрушают ДНК и РНК микроорганизмов, не оставляя бактериям шансов на жизнь. Казалось бы, такие проблемы есть не в каждом доме... но в каждом доме есть бритвы, мочалки, зубные щётки, раковины, ванны и унитазы, на которых скапливаются бактерии: словом, вредоносные организмы никого не обходят стороной. Производитель гарантирует как минимум 1500 часов работы устройства, при этом оно функционирует в экономном режиме, почти не увеличивая ежемесячный счёт за электричество.


Xiaomi Smate Dry Hong Sterilize использует сушку горячим воздухом, которую обеспечивает композитный нагревательный элемент из термопластика с постоянной температурой 60 (+/-10 градусов). Один сеанс сушки занимает 25 минут. Чтобы устройство не перегревалось во время работы, в нём установлена система охлаждения. При непредвиденном повышении температуры корпуса или какого-то из элементов происходит автоматическое отключение ультрафиолетовых ламп. По завершению сеанса (25 минут) прибор переходит в режим ожидания до следующего включения. Надо отметить, в работе стерилизатор ведёт себя сравнительно тихо.


Увлажнитель-кондиционер Xiaomi Microhoo Mini Air Condition Fan
Со слишком влажным воздухом мы разобрались, а теперь поговорим о пересушенном. Для борьбы с головной болью, сухостью кожи, кашлем, аллергиями создан компактный Xiaomi Microhoo Mini Air Condition Fan, который без труда поместится прямо на рабочий стол. Модель имеет сенсорный дисплей, не шумит и не перегревается даже во время продолжительной работы, создаёт прохладную, свежую атмосферу в помещении до 10 квадратных метров. Здесь не используются никакие химикаты, прибор работает исключительно на воде. поэтому какие-либо нежелательные реакции организма исключены. 


Microhoo неспроста такой миниатюрный, ведь создан специально для рабочего или другого локального пространства, где человек проводит много времени. На экране отображается текущая информация, здесь же можно задать все настройки: силу обдува, ночной режим и прочее. В режиме сна устройство работает ещё тише, чем обычно, так что можно оставить его включённым на ночь и не волноваться, что звук будет мешать. Ёмкость для воды рассчитана на 1 литр, чего хватает на пол-дня постоянной работы.


Сушилка для обуви Xiaomi Sothing Zero-Shoes Dryer
Перемещаемся в коридор: тут не мешало бы поставить сушилку для обуви, и особенно это актуально в реалиях нашей страны. Конечно, у Xiaomi и на этот случай припасено специальное устройство – сушилка Sothing Zero-Shoes Dryer. Устройство работает на нагревательном PTC-элементе: его особенность состоит в повышенной пожаробезопасности. Несмотря на то, что рабочий элемент держит температуру в 150 градусов, внешне устройство не нагревается больше, чем до 55 градусов, при этом болезнетворные организмы погибают. Нагревательные элементы расположены по обоим концам пластины, в которой 1532 отверстия для равномерного просушивания обуви на всех участках. Корпус сушилки Sothing Zero-Shoes Dryer выполнен из огнестойких материалов класса V0 ABS UL94. 


Робот-мойщик окон с распылителем воды Xiaomi Mijia Hutt W66
Xiaomi Mijia Hutt W66 — герой, который избавит от сложной домашней работы — мытья окон. Это долго, опасно, не всегда получается с первого раза. Роботу же достаточно одного прохождениями поверхности стёкла, чтобы начисто удалить все загрязнения. Модель подходит и для других поверхностей: зеркал, плитки, деревянных полов и прочего — главное, что поверхность должна быть ровной или с не очень большими выступами. Устройство работает с лазерным сенсором, с помощью которого успешно распознаёт преграды: это защищает его от падения, если он к примеру приблизился к раме окна. Благодаря сенсорам можно не только не беспокоиться о падении робота, но и устанавливать маршрут прохождения по поверхности, по окончании которого устройство возвращается на исходную позицию. Есть также несколько предустановленных режимов работы с разными маршрутами очистки. 


Модель имеет специальные элементы для смачивания чистящих салфеток, что делает уборку более продуктивной и быстрой. Объём резервуара для воды в Xiaomi Mijia Hutt W66 составляет 150 мл, чего хватит на уборку 75 квадратных метров. Благодаря усовершенствованной системе всасывания робот плотно сцепляется даже с шершавыми поверхностями. Во время очистки поверхности, робот-пылесос не оставляет разводов, царапин или каких-либо других следов, даже если борется с песочными и другими твёрдыми загрязнениями.


Xiaomi Mijia Hutt W66 выполнен в минималистичном стиле бренда: белый, имеет квадратную форму, изготовлен из прочного ABS пластика, а вес составляет всего 1,57 кг. Об активности устройства сигнализирует световой индикатор. Управление интуитивно простое: осуществляется либо с пульта управления, либо через приложение. Модель оснащена полимерными гусеницами, которые не затормаживают равномерное движение даже при наличии значительных загрязнений. Прибор имеет вентиляционные отверстия, поэтому перегрев во время долгой работы исключён. 


Охранный датчик для окон и дверей Xiaomi Smart Door Window Sensor 2
Последний, но не по значимости, герой нашего обзора: охранный датчик для дома Smart Door Window Sensor 2. Более пяти лет Xiaomi создаёт интеллектуальные замки и датчики для современной защиты собственного жилища. Данная модель, как и предыдущие, работает только в паре с системой умного дома и управляется через приложение. Здесь есть встроенный датчик освещенности, чем не располагали прошлые устройства. Датчик можно установить на двери, окна, балконные двери и даже на домик вашего животного, если он закрывается и в этом есть некая необходимость. Да что там, Xiaomi Door and Window Sensor 2 даже годится, чтобы повесить на дверцу холодильника и всегда быть в курсе, куда по ночам пропадает еда... Куда бы вы ни поставили защиту, ни одно открытие двери или окна не останется незамеченным, а вся информация будет доступна в приложении.


В завершение
Мы могли бы продолжать ещё долго, но сегодня остановимся на этих устройствах, чтобы оставить что-то интересное на потом. Надеемся, вы нашли что-то полезное в нашей подборке и смогли лучше определиться, как сделать атмосферу в доме свежее и безопаснее. Без сомнений, в этом году Xiaomi будет радовать нас множеством новинок: ожидаются и новые смартфоны, и техника для дома, и даже мебель. Да-да, вы не ослышались: бренд начал выпускать стильную мебель для дома, перекликающуюся в первую очередь со шведским дизайном. Но об этом мы возможно поговорим в следующих обзорах, а пока оставляем вас с сегодняшними новинками. 


Интересны такие подборки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич! 
Источник статьи MyDrivers