Новости

» » Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 выйдут раньше, чем ожидалось

Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 выйдут раньше, чем ожидалось

Южнокорейская компания Samsung стала одним из первопроходцев и лидеров рынка складных устройств. И чтобы сохранить за собой первое место в сегменте, Samsung регулярно пополняет ассортимент своих складных смартфонов новыми моделями. Так, в этом году, если верить источникам, производитель покажет как минимум три новых устройства с гибкими дисплеями, которые станут частью линейки Samsung Galaxy Z. Два из них поступят в продажу летом.
Как сообщил на своей странице в Twitter известный инсайдер Ice Universe, Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3 будут представлены раньше, чем мы ожидали. До их запуска осталось всего пять месяцев, а значит, анонс состоится примерно в июле, то есть на пару месяцев раньше, чем дебютировал Galaxy Z Fold 2, который, напомним, был представлен в сентябре прошлого года.

С чем связано такое решение выпустить новые складные смартфоны раньше, чем обычно, источник не уточняет. Но, возможно, это часть новой стратегии компании с более ранним графиком выпуска флагманских моделей. Это имеет смысл, ведь трио флагманов Samsung Galaxy S21 было представлено в января 2021 года, спустя всего 11 месяцев с момента анонса предыдущего поколения Galaxy S. 

Поговаривают, что Samsung заменит ультратонкое стекло в Galaxy Z Fold третьего поколения на пластиковое покрытие. Диагональ внутреннего дисплея нового складного смартфона в разложенном виде составит 7,55 дюйма, а на внешней стороне будет установлен 6,21-дюймовый экран. Также в числе его особенностей упоминается дизайн в стиле серии Samsung Galaxy S21 и поддержка стилуса S Pen. Стоимость новинки составит порядка 2000 долларов США, примерно столько же на старте продаж стоил Samsung Galaxy Z Fold 2. 

Что же касается Samsung Galaxy Z Flip 3, то его гибкий дисплей вырастет до 6,7 дюйма по диагонали, а его частота обновления увеличится до 120 Гц. Увеличит производитель и размер внешнего дисплея, правда, его диагональ не уточняется. Также ранее источники говорили, что у Samsung Galaxy Z Flip третьего поколения будет более доступная модель на чипсете среднего класса и с более низкой ценой.
Источник статьи Twitter