Новости

» » Samsung Display анонсирует новые гибкие, раздвижные и сворачивающиеся экраны. Представят их уже в этом году

Samsung Display анонсирует новые гибкие, раздвижные и сворачивающиеся экраны. Представят их уже в этом году

Компания Samsung Display дала официальное подтверждение тому, что разрабатывает целую серию гибких, выдвижных, раздвижных и сворачивающихся экранов (как свитки, примерно). А первые результаты мы увидим уже довольно скоро.

Один из руководителей Samsung Display решил немного приоткрыть завесу тайны над новыми технологиями и рассказал парочку идей по поводу новых раскладушек. И разрабатываются они, разумеется, для смартфонов Samsung в самую первую очередь. А потом может быть и еще кому-нибудь выдадут (но это не точно).

Свои мысли вице-президент компании Samsung Display рассказал на пресс-конференции, которая случилась сразу же после квартального отчёта конторы.
По словам руководителя компании Samsung Display, первые такие экраны будут представлены под конец 2021 года. И конечно же Samsung Display будет в списке первых производителей, который вообще сделает такие экраны. А Samsung Electronics будет первым брендом, который принесет это всё в мир смартфонов.
При всём этом, никаких заявлений о том, что новые экраны будут эксклюзивом для Samsung - никто не сделал. Следовательно, всё это великолепие смогут получить и другие производители смартфонов.

Экраны обещают быть достаточно прочными, надежными и очень технологичными. Там и низкое энергопотребление подвезут, и высокую частоту обновления, и всё что нам нравится.
Источник статьи Twitter