Новости

» » Представлен бюджетный Samsung Galaxy M02. Дешевле 100 долларов и с полноценным Android 10 на борту

Представлен бюджетный Samsung Galaxy M02. Дешевле 100 долларов и с полноценным Android 10 на борту

Компания Samsung вновь радует любителей очень бюджетных смартфонов, потому что сегодня был представлен Samsung Galaxy M02. Правда представили его в Индии, поэтому вроде бы нам ничего интересного тут нет. Но этот же смартфон поедет и по всему миру, вполне вероятно. Поэтому рассказать о нём всё-таки стоит.
Итак, в январе был представлен Samsung Galaxy M02S. И этот смартфон уже оказался ну очень уж дешевым и грустным по параметрам.
А тут предлагается еще более простая версия. Зато она стоит дешевле 100 долларов. И своего покупателя уж точно найдет. Но как мы и говорили в посте про Galaxy M02S — тут всё очень грустно, если вы активный пользователь смартфона. Потому что на столь скромные железки накатили полноценный Android 10 вместе с OneUI 2.0. А хотелось бы всё-таки видеть Android Go на смартфоне такого уровня, чтобы он хоть как-то мог нормально жить в этом мире.
На борту Samsung Galaxy M02 имеется IPS дисплей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Аппаратной основой служит чипсет Mediatek MT6739W на четыре ядра. Оперативной памяти 2 и 3 гигабайта, встроенной памяти только 32 гигабайта. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч. Быстрой зарядки вроде бы не подвезли. Ну а как вы хотели? Это бюджетник! Тут не будет быстрой зарядки, NFC и даже дактилоскопического сенсора.

Зато есть двойная основная камера на 13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 5 мегапикселей. Корпус пластиковый, рамки большие, microUSB порт (в 2021 году, да-да!) и порт для подключения наушников 3,5 миллиметра тоже есть. Ценник ровно 95 долларов, что очень бюджетно, особенно по меркам Samsung.
Источник статьи Twitter