Новости

» » Xiaomi Mi 11 Lite раскрыт полностью: доступная версия флагмана за 350 долларов

Xiaomi Mi 11 Lite раскрыт полностью: доступная версия флагмана за 350 долларов

В конце прошлого года компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Mi 11. Ко всеобщему удивлению, Xiaomi не стала выпускать вместе с базовым Mi 11 другие версии флагмана с приставками Pro, Plus или Lite. Но это вовсе не означает, что работа над ними не ведётся. Производитель действительно планирует расширять линейку Xiaomi Mi 11, но решил отложить запуск новых моделей на более поздний срок. Мы уже знаем, что в феврале в период празднования китайского нового года или праздника весны Xiaomi должна представить Mi 11 Pro. А сегодня стало известно о том, что на подходе и Xiaomi Mi 11 Lite.
Источники уже слили в Сеть ключевые технические характеристики Xiaomi Mi 11 Lite и рассекретили его внешний вид, опубликовав качественные рендеры. Судя по просочившимся в Сеть изображениям, дизайн Lite-версии будет выдержан в едином стиле с базовым Xiaomi Mi 11. Спереди у него будет установлен плоский дисплей с узкими рамками по краям и вырезом в верхнем левом углу под фронтальную камеру. А на тыльной стороне можно заметить квадратный модуль с закруглёнными углами, который вмещает в себя тройную основную камеру и вспышку. Инсайдеры отмечают, что конфигурация камер останется точно такой же, как у оригинального Xiaomi Mi 11 с 5-кратным оптическим зумом и 50-кратным цифровым увеличением. 

Что же касается начинки Xiaomi Mi 11 Lite, то, если верить источникам, внутри будет установлен чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 775G. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восемь вычислительных ядер, разбитых на два кластера с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 640. Компанию чипу составят 6 или 8 Гбайт оперативной и от 64 до 128 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной версии.

В продаже Xiaomi Mi 11 Lite должен появиться в марте этого года. Он будет доступен в трёх конфигурациях: с 6/64 Гбайт, 6/128 Гбайт и 8/128 Гбайт памяти. Цены стартуют с отметки 350 долларов. Смартфон будет предлагаться как минимум в трёх расцветках: розовой, чёрной и синей. 
Источник статьи GizChina