Новости

» » Redmi 9T - это полный клон Poco M3. Смартфон показали еще до официального анонса

Redmi 9T - это полный клон Poco M3. Смартфон показали еще до официального анонса

Довольно странное событие произошло сегодня. И мы о нём спешим рассказать. Потому что речь пойдет про новый и еще не анонсированный смартфон от компании Redmi. Всё дело в том, что в современной практике практически никогда не случается так, что готовый релизный смартфон попадает в руки обозревателей еще до своей официальной презентации. Но если и такие смартфоны высылают журналистам, то существует эмбарго на публикацию обзоров и мнений до определенного времени. Ну вы всё это знаете, поэтому не будем продолжать объяснять как работает современный маркетинг в мобильном мире.
И тут Redmi сделала ход конём: Новенький Redmi 9T был выслан на обзор, и никаких запретов на публикацию постов не было. Поэтому обзор на смартфон моментально попал в сеть. А благодаря этому мы можем посмотреть на эту китайскую дешевую красоту, да еще и сравнить с индийской дешевой красотой. И будем честными — это два идентичных смартфона.

Однако, в Redmi быстро поняли, что они немного упустили из виду все особенности таких отправлений смартфонов куда попало. И не менее быстро попросили блогера убрать этот видеоролик из сети до официального анонса. Однако, как вы знаете, всё что попадает в интернет — здесь и остаётся навсегда. Поэтому хоть оригинал был скрыт, но у нас есть всё, что нам нужно. И мы можем посмотреть на новенький Redmi 9T еще до анонса.

Говорить тут особо не о чем, потому что Redmi 9T — это буквально клон Poco M3. Экран тот же, разрешение то же, каплевидный вырез на месте, аппаратная часть идентична (Snapdragon 662), одно и то же количество памяти (4\128 гигабайт). Аккумулятор не изменился и всё те же 6000 мА\ч ёмкости. И NFC тут тоже нет, как в Poco M3. Так, простите, а в чём же отличия? Зачем еще один клон клона китайского бюджетника?

А изменения тут в основной камере. У неё немного другое оформление и вместо трёх сенсоров впихнули еще один лишний сверхширокоугольник на 8 мегапикселей.
На этом отличия и закончились. Зачем, а главное почему — вообще не поняли. Ну пусть будет так, раз в Xiaomi хотят больше идентичных смартфонов.
Источник статьи GizChina