Новости

» » Google закрывает еще один неудачный проект. Android Things скоро прекратит свою работу

Google закрывает еще один неудачный проект. Android Things скоро прекратит свою работу

Компания Google опять взяла свою любимую лопату, еще один сервис и пошла закапывать его на заднем дворе своего главного офиса. На этот раз под раздачу попал Android Things — платформа для IoT-вещей.

По сути своей Android Things – это обрезанный по всем фронтам обычный Andoird, который устанавливают на умную технику для дома. Проект был запущен еще в 2015 года под именем Brillo, а в 2016 году его переименовали в то, что сейчас закрывают. Конечно же закрытие проекта обусловлено тем, что он попросту никому не был нужен, как это часто бывает у Google. Успеха нет, одни растраты, никто не пользуется. Поэтому можно умерщвлять.

Поддержка новых устройств на Android Things Console прекратится в январе. Но ныне существующие устройства всё еще будут работать до января 2022 года и разработчики смогут их обслуживать еще лишний год. Ну а потом всё отключат, удалят и забудут. Ну что же тут можно сказать напоследок? В общем-то ничего... Помянем! Очередной проект от Google скоро канет в лету и все забудем про него, хоть никогда особо и не вспоминали. А те устройства, которые работают на базе Android Things, через год уже можно будет выкидывать, так как они станут самыми бесполезными штуками.
Источник статьи GizChina