Новости

» » Samsung Display получил 5000 патентов на OLED экраны

Samsung Display получил 5000 патентов на OLED экраны

Совсем недавно компания Samsung Display рассказала о том, что у неё уже существует один интересный новый OLED экран для смартфонов. И главной его особенностью является более низкое энергопотребление. Такой экран уже устанавливается в Samsung Galaxy S21 Ultra и он снижает потребление энергии аж на 16%! Солидный прирост автономности получается, учитывая что по-прежнему экран является главным пожирателем батарейки в смартфонах.

Суть этой технологии в том, что в Samsung Display разработали новый органический материал, который имеет увеличенную мобильность электронов. Поэтому яркость получилась значительно выше, а потребление энергии значительно ниже. В общем, крутая штука получилась. Рассказывая о том, что новая технология такая эффективная и прекрасная, Samsung Dipsplay еще заявил о том, что именно материалы играют главную роль в OLED панелях. И поэтому исследования и разработки в этой области — очень важно. Samsung Display постоянно расширяет свой штат специалистов, научных сотрудников и так далее. А о том, как хорошо получается работать и разрабатывать, говорит количество патентов компании, которые сейчас имеются в портфеле.

На данный момент у Samsung Display набралось 5000 патентов в мире OLED экранов. В течение трёх последних лет получается зарегистрировать более 370 патентов в год. Тут уже в пору шутить о том, что самих органических веществ сильно меньше, чем патентов на их использование у Samsung Display. Но мы этого делать не будем, конечно же. Но продолжаем ждать того момента, когда OLED действительно станет бюджетным решением, о котором давным давно нам говорили, что это будет дешево и сердито.
Источник статьи GizChina