Новости

» » И снова все обиделись на Telegram. Суд может заставить Apple и Google удалить мессенджер из магазина приложений

И снова все обиделись на Telegram. Суд может заставить Apple и Google удалить мессенджер из магазина приложений

Ситуация, связанная с тем, что происходит в Соединенных Штатах, касается чуть ли не всего мира. Даже мобильно мира это тоже коснулось. Издание The Washington Post сообщает о том, что контора под названием Coalition for a Safer Web настоятельно требует, чтобы приложение Telegram было удалено из яблочного магазина приложений App Store.

Вчера эта организация пошла в суд, и в иске сказано, что руководство Telegram не борется с экстремизмом, насилием и так далее. Про ситуацию с координацией действий возле Капитолия еще там рассказали. В общем, всё это внезапно стало нарушать права, свободы и правила использования платформы Apple.
Всё это приводит к тому, что ребята требуют полностью удалить Telegram из App Store, а потом еще Coalition for a Safer Web пойдет в другой суд, где будет требовать удаления Телеги и из Google Play. И если Android-пользователям удаление приложения с площадки никак особо жизнь не испортит (российский опыт это наглядно доказал), то вот у iOS-пользователей всё-таки проблемки будут. Потому что Телеграм любят все, он очень удобный, безопасный и всё такое.

Кстати говоря, по заявлениям Павла Дурова, за первую неделю этого месяца база пользователей Telegram перевалила за отметку в 500 миллионов посещений в месяц. А за 72 часа после событий 12 января, в Телеграм приехало еще 25 миллионов новых пользователей. В общем, Старина Паша ликует, ему всё нравится. Но остальных Telegram начал бесить больше прежнего и его опять хотят закрыть, запретить, удалить и так далее.
Источник статьи MyDrivers