Новости

» » Mediatek представит еще и Dimensity 1100 вместе с новым флагманским решением

Mediatek представит еще и Dimensity 1100 вместе с новым флагманским решением

Компания Mediatek в прошлом году работала очень хорошо и продуктивно. Доля Mediatek на рынке мобильных платформ выросла так, что у Qualcomm начались проблемки. И главной причиной, конечно же, является линейка Dimensity. Даже при условии, что на глобальный рынок Dimensity так особо и не попал, всё-таки смартфоны оказались крайне популярными везде и всюду (потому что все мы знаем как купить себе китайский смартфон). Ну а в ближайшее время Mediatek выпустит сразу несколько новинок этой успешной серии. Ну а мы и не против, а только за!

Немногим ранее компания Mediatek официально подтвердила, что 20 января в Китае будут представлены новинки из серии Dimensity. Пока что подробностей не раскрывается, но исходя из слухов и домыслов мы знаем, что как минимум нас ждёт новая флагманская платформа Dimensity 1200.

Но мы поговорим не о флагмане, а про кое-что более интересное и по-проще — Dimensity 1100. И это будет слегка упрощенная версия флагманского чипсета. Вроде как система будет производиться на 6 нанометрах. На борту будет 4 ядра Cortex A78 и 4 ядра Cortex A55. Частота 2,6 ГГц, а про графику толком не рассказали.

Плюсом к этому известно, что Dimensity 1100 получит хороший ISP для обработки изображений, который умеет работать со 108 мегапиксельными камерами и FullHD+ экранами на 144 Гц. Поддержка оперативной памяти LPDDR4x, и поддержка встроенной памяти UFS 3.1. С нетерпением ждём презентации Mediatek, где будут представлены как минимум две эти новенькие платформы. И будем надеяться, что на глобальный рынок они всё-таки выйдут. Ну а презентация, мы напоминаем, состоится уже послезавтра — 20 января.
Источник статьи MyDrivers