Новости

» » Google сервисы возвращаются на смартфоны Honor

Google сервисы возвращаются на смартфоны Honor

Испокон веков компания Honor находилась под большим и добрым крылом Huawei. Всё-таки это дочерняя компания, и всё такое. Но тут случились санкции Соединенных Штатов, у Huawei случились большие проблемы и нужно было что-то решать. Чтобы не загубить один из лучших брендов на рынке, в конце 2020 года в Huawei приняли решение продать Honor с потрохами, чтобы избавить этот гордый бренд от санкций и всех проблем. И вы знаете, получилось довольно хорошо. Такое решение сразу же пошло на пользу Honor, да и в Huawei все остались довольны. И сразу же народ начал говорить о том, что в Honor вернутся Google сервисы, мир и благодать.

Собственно говоря, так оно и произошло. Вот издание КоммерсантЪ, ссылаясь парочку очень проверенных источников, сообщило о том, что совсем скоро у Honor будет всё хорошо. Теперь на смартфонах этого бренда не будет AppGallery как единственный вариант для жизни. И вновь в смартфоны приедет вся пачка сервисов и приложений от Google. Но это только на новых смартфонах, которые начнут выпускаться в ближайшее время. Старые модели, которые были созданы еще под руководством Huawei, к сожалению, таких бонусов не получат. Ну а первым независимым смартфоном, как мы все знаем, станет Honor V40.

Кстати говоря, запуск новой серии смартфонов Honor на глобальном рынке запланирован на весну. И в России тоже будет так. Получается, что возвращение приложений и сервисов от Google можно ждать уже весной на этих новых моделях.

И еще забавный факт, который нельзя не упомянуть: с официального сайта Huawei Россия были полностью удалены абсолютно все данные и упоминания о бренде Honor. В общем, развелись так развелись, что даже знать друг друга не хотят. Но мы с вами понимаем, как это всё работает, не так ли?
Источник статьи MyDrivers