Новости

» » Новый фильм о Джеймсе Бонде опять перенесут из-за неактуальных на данный момент смартфонах Nokia

Новый фильм о Джеймсе Бонде опять перенесут из-за неактуальных на данный момент смартфонах Nokia

А теперь давайте поговорим о кое-чем забавном и интересном. Компания HMD Global, которая владеет брендом Nokia, уже довольно давно подтвердила то, что в новом фильме о Джеймсе Бонде все будут использовать их смартфоны. Ну а мы и не сомневались, на самом-то деле. Однако, новый фильм был полностью готов к международному показу еще весной 2019 года, но тут весь мир подкосил коронавирус. Все премьеры новых фильмов съехали на неопределенный срок и так далее. Вроде как выпуск в прокат обещают в апреле этого года (может быть даже такое и сбудется).

Однако, тут оказалось, что Агента 007 снова переносят. Причем по очень забавной, интересной и крайне необычной причине. Об этом нам сообщает издание The Sun. И это стоит увидеть. Проблема с выпуском картины в показ заключается в том, что во всём фильме есть большая куча различного продактплейсмента (или скрытой рекламы, если хотите). И все штуки, которые хотели прорекламировать в 2019 году, как вы понимаете, спустя два года уже совсем неактуальны и сильно устарели. Особенно если учесть, что речь идёт о смартфонах Nokia, которые даже на момент релиза уже устарели года на 2-3.

Теперь компании, чья продукция представлена в фильме, хотят того, чтобы все герои фильма использовали самые актуальные продукты на сегодняшний день. Потому что продавать всякую чухню фанатам всё-таки нужно. И именно поэтому инсайдеры из мира кино говорят о том, что часть сцен из нового фильма придется переснимать и переделывать.

На протяжении всего фильма Джеймс Бонд изначально использует самый актуальный на тот момент флагманский смартфон Nokia 8.3 5G. Но он же уже совсем неактуален, поэтому надо переснимать и дать Агенту 007 другой девайс в руки. Но пока что нет предположений о том, какой же смартфон у него должен быть. Всё-таки Nokia еще ничего не анонсировала.

И теперь кучу сцен нужно переснять, всё хорошенько отретушировать, отредактировать и добавить новые продукты. Потому что требования у рекламщиков такие.
В итоге мы получаем то, что фильм еще перенесли до октября 2021 года. Такая вот печаль.
Источник статьи Twitter