Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A02

Представлен Samsung Galaxy A02

Очень тихо и без объявления презентаций компания Samsung представила новый продукт — Samsung Galaxy A02. По-другому тут и быть не могло, потому что слишком много чести будет для такого бюджетника, чтобы для него презентацию делали. Да даже и тизеров-то не было, на самом деле. Пара инсайдерских новостей, несколько рендеров и всё тут.

Samsung Galaxy A02 – это очень простенькая модель смартфона, в которой нет ничего лишнего, а может быть даже и нужного (но это не точно). За сотню долларов компания Samsung предлагает нам следующие характеристики устройства:

Габариты Samsung Galaxy A02 составляют 164 х 75,9 х 9,1 миллиметра. Вес — 196 грамм. Дисплей с TFT матрицей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Аппаратной основой послужил очень скромный чипсет MediaTek MT6739W. Чипсет уже морально устаревший, поэтому ждать от него чего-то особенного не стоит. Оперативной памяти может быть как 2, так и 3 гигабайта. Встроенной памяти 32 и 64 гигабайта. Аккумулятор очень солидный, целых 5000 мА\ч ёмкости. Но быструю зарядку решили не подвозить, поэтому 7,5 Ватт мощности получите, и ни в чём себе не отказывайте.

Основная камера двойная с разрешением 13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей. Работает всё это великолепие под управлением Android 10 и OneUI. На борту не найдется NFC, дактилоскопический сенсор и прочие штуки, которые есть в более дорогих смартфонах. Но зато поддержка Bluetooth 5.0 тут есть. И это весьма неплохо. Корпус, как положено, пластиковый. Доступен смартфон в трех цветах — черный, синий и красный.

Что касается цены, то пока что смартфон представили только в Таиланде. И там ценник равен 100 долларам. Может быть по приезду в Россию цену немного увеличат, но не критично. В итоге мы получаем бюджетник дешевле 10000 рублей (причем значительно дешевле), который вполне себе сможет работать, если к нему не предъявлять больших требований.
Источник статьи GizmoChina