Новости

» » Samsung Galaxy Note 20 FE станет последним представителем Note-серии

Samsung Galaxy Note 20 FE станет последним представителем Note-серии

С недавнего времени по сети ходят уверенные слухи о том, что компания Samsung закрывает серию смартфонов Galaxy Note. Неофициальных подтверждений этому факту столько, что из них хоть пруд пруди. Но Samsung еще ничего комментировать и объявлять не хочет, и хранит молчание по этому поводу.

Во время анонса Samsung Galaxy S21 Ultra, который получил поддержку стилуса S-Pen, компания подтвердила, что планируется добавить этот стилус и к другим смартфонам. А это значит, что Galaxy Note больше не нужны. Ведь в целом серии Galaxy S и Galaxy Note всегда шли рядом друг с другом и были практически идентичными решениями, за некоторыми исключениями (в том числе и наличие стилуса). Ну а теперь стилус добавили в серию Galaxy S, а это значит, что Galaxy Note – всё.

Авторитетные инсайдеры тоже начали повторять друг за другом, говоря всем, что серия Galaxy Note закрыта и последний смартфон этой линейки был выпущен в прошлом году. Сначала об этом объявил Ice Universe, потом его поддержал и Росс Янг, глава Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch (в общем, тоже авторитетный товарищ). Но Samsung продолжает молчать и ничего не даёт понять.

И тут Росс Янг решил уточнить, что всё-таки серия Galaxy Note была завершена не в прошлом году, потому что последним смартфоном станет Samsung Galaxy Note 20 FE, который выйдет чуть позже. И именно он станет концом этой прекрасной серии смартфонов. Так а почему же всё-таки эту серию смартфонов решили прикрыть? Ответ банален и прост: их перестали покупать. Слишком уж дорого получается всё, и покупатели не видят в этом смысла.

Но если так судить, то и с Galaxy S серией пора прощаться, потому что продажи этих двух линеек за прошлый год были, мягко говоря, не самыми хорошими. Однако, дело тут всё-таки не в смартфонах, потому что они действительно хороши. Дело в ценах! Samsung в прошлом году крайне удивил весь мир, зарядив ценники на свои флагманы настолько высокие, что тут даже Apple задумалась. И цены до сих пор продолжают расти, продажи падают, и стратегию нужно менять.
Теперь осталось только лишь дождаться официального заявления от компании Samsung, и серию Galaxy Note можно будет действительно забыть.
Источник статьи Twitter