Новости

» » Не всё потеряно: Huawei представила смартфон Nova 7 SE 5G LOHAS Edition на новом процессоре Kirin

Не всё потеряно: Huawei представила смартфон Nova 7 SE 5G LOHAS Edition на новом процессоре Kirin

Только что в Китае компания Huawei без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон, который стал частью популярной линейки Nova. Новинка получила весьма необычное название — Huawei Nova 7 SE 5G LOHAS Edition. А её главная фишка заключается в том, что в качестве процессора был выбран фирменный чип Kirin 820E. А оригинальный Nova 7 SE 5G, выпущенный в апреле прошлого года, уже снят с производства.
Новый смартфон Huawei спереди оборудован 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 точек) при соотношении сторон 20 к 9. В верхнем левом углу у него можно заметить небольшое отверстие под фронтальную камеру с 16-мегапиксельной матрицей. На оборотной стороне смартфона установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 2-мегапиксельным датчиком глубины и 2-мегапиксельной макрокамерой.

Чипсет Kirin 820E, который лёг в основу нового смартфона, представляет собой «облегчённую» версию выпущенного ранее чипа Kirin 820. Это шестиядерная двухкластерная платформа, которая состоит из трёх ядер Cortex-A76 с тактовой частотой 2,2 ГГц и трёх ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,84 ГГц. За обработку графики отвечает графический ускоритель Mali-G57. Компанию однокристальной платформе составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти фирменного формата NM.

За автономность Huawei Nova 7 SE 5G LOHAS Edition отвечает аккумуляторная батарея на 4000 мАч. Она получила функцию быстрой проводной зарядки мощностью 40 Вт через разъём USB Type-C. В числе других особенностей новинки — 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, слот для двух SIM-карт и поддержка 5G, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1.

Huawei Nova 7 SE 5G LOHAS Edition уже предлагается к предварительному заказу в Китае, а его официальные продажи стартуют с 23 января. Цена вопроса 2299 юаней или около 355 долларов США по текущему курсу.
Источник статьи GizmoChina