Новости

» » Вот это да: Xiaomi Mi 11 Pro получит 120-кратный зум

Вот это да: Xiaomi Mi 11 Pro получит 120-кратный зум

В конце декабря 2020 года Xiaomi представила свой флагманский смартфон Mi 11. И в отличие от прошлых лет, Xiaomi не стала выпускать одновременно с флагманом версии с приставками Pro, Plus или Lite. Но это вовсе не означает, что китайская компания отказалась от их запуска. Они появятся на рынке, но чуть позже. 
Компанию выпущенному в конце прошлого года Xiaomi Mi 11 в скором времени составит Pro-модель. Её существование подтвердил авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station. На своей странице в социальной сети Sina Weibo он заявил, что так называемый Xiaomi Mi 11 Pro получит систему основных камер с поддержкой 120-кратного зума. Она будет состоять из четырёх датчиков, вместо трёх, как у оригинального Xiaomi Mi 11. 

По слухам, многие характеристики Pro-версия позаимствует у оригинальной модели флагмана. В частности, у него будет точно такой же дисплей. Это 6,81-дюймовая изогнутая по краям панель с разрешением 2K, плотностью пикселей 515PPI, частотой обновления до 120 Гц и максимальной яркостью 1500 нит. В основу смартфона ляжет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888, самый мощный на рынке на сегодняшний день. Сколько ОЗУ и встроенной памяти будет у смартфона, пока неизвестно. Но мы ожидаем, что он появится в нескольких конфигурациях с разным объёмом памяти. Управление всей начинкой возьмёт на себя мобильная операционная система Android 11, поверх которой Xiaomi установит собственный пользовательский интерфейс MIUI.

Как ожидается, запуск Xiaomi Mi 11 Pro состоится после традиционного праздника весны или китайского нового года, то есть во второй половине февраля. Стоимость новинки нам пока неизвестна. 
Источник статьи Weibo