Новости

» » Складной смартфон Xiaomi увидели в китайском метро

Складной смартфон Xiaomi увидели в китайском метро

Наконец-то у нас появились свежие новости из китайского метро! Мы так долго этого ждали! Если вы не понимаете в чем тут суть ситуации, то пожалуй коротко объясним в чем дело:

Китайское метро — это крайне интересное и даже волшебное место в мире, где частенько инсайдеры как-бы случайно находят некие новые еще не анонсированные смартфоны в руках каких-то рандомных людей. Да-да, именно так оно всё и происходит — прототипы смартфонов крупнейших компаний просто так используются работниками в метро и так далее. А еще всегда очень удачно на фотографиях из метро, где запечатлен некий инновационный смартфон, как нельзя кстати открыта страница с информацией о смартфоне. Ну просто великие совпадения!

Да, подобные случаи еще бывали и в метро других стран, но особенно сильно эту фичу любят в Китае. И на этот раз инсайдерам в их орлинные взгляды попался раскладной смартфон от Xiaomi. Да, о гибком смартфоне компании Xiaomi уже были слухи, причем уже довольно давно. И даже сама Xiaomi делала демонстрацию своих разработок. Но вот готовое устройство, которое тестируется в реальных условиях пока что не показывали.

На этих прекрасных фотографиях мы видим смартфон Xiaomi в форм-факторе Samsung Galaxy Z Fold. То есть, экран большой, складывается внутрь и всё такое. Конечно же Xiaomi обязана была сделать именно такой смартфон, потому что такой форм-фактор больше всего имеет право на жизнь, так как нам нужен большой экран и возможность сделать его компактным. На экране смартфона мы еще удачно замечаем страницу настроек, где гордо красуется логотип MIUI 12.

Смартфон закрыт чехлом, судя по всему. Поэтому рамки кажутся не просто большими, а огромными и несуразными. А вот никакой камеры в пределах экрана мы тут не видим. И это уже хорошо. Ну и огромную складку по центру дисплея всё еще никто не отменял. И кажется, что она сильно больше, чем у Samsung Galaxy Z Fold.
Источник статьи GizmoChina