Новости

» » И снова Google сделал плохо. Pixel 4a 5G не распознает нажатия на экран после декабрьского обновления

И снова Google сделал плохо. Pixel 4a 5G не распознает нажатия на экран после декабрьского обновления

Никогда такого не было и вот опять! Снова Google сильно ошибся со своими Пикселями и сделал такое обновление, которое просто грохнуло смартфоны. Проблемы Google Pixel с ПО и качеством сборки — это уже какой-то локальный мем в мобильном мире, который давно является данностью. Давайте же узнаем что на этот раз Google сделал не так.

Новенький Google Pixel 4a 5G, который был представлен несколько месяцев назад сразу после Google Pixel 5, решил перестать нормально работать. И нормально работать он перестал после декабрьского обновления от Google. Всё дело в том, что сенсорный экран перестал адекватно отзываться на нажатия и всё такое. В общем, частенько смартфон просто игнорировал нажатия в определенных сценариях использования.

Проблема появилась сразу же после декабрьского патча безопасности. До того момента никаких проблем не было. И смартфон вроде бы неплохо получился, и проблем не было. Пока не захотели сделать лучше. В итоге сделали, да. Теперь у Google Pixel 4a 5G не регистрируются нажатия, особенно хорошо игнорируются нажатия по краям экрана. И приходится несколько раз тыкать по экрану, чтобы всё-таки зайти в приложение или сделать свайп. И с полноэкранными приложениями тоже беда у пользователей.

А единственным рабочим способом избавиться от проблем является откат до ноябрьского обновления. Ну или ждать следующего хотфикса, который уберет старые баги и принесет новые. В Google пока что проблему не признали и комментариев по этому поводу давать не хотят.
Источник статьи MyDrivers