Новости

» » Защищенный смартфон средней ценовой категории- MANN 8S

Защищенный смартфон средней ценовой категории- MANN 8S


Нельзя пожаловаться на недостаток защищенных телефонов на рынке. Более того, подобный аппарат можно подобрать под любой бюджет. 

Несколько месяцев назад AGM анонсировала модель X3 со Snapdragon 845 на борту. Компания MANN представила публике свой защищенный смартфон 8S, который пополнил средний ценовой сегмент. 

Новинка получила «восьмисторонний» дизайн, который часто встречается в защищенных аппаратах. С обоих сторон установлено защитное стекло Corning Gorilla Glass. Углы прорезинены. По словам производителя, MANN 8S выживает при падениях с высоты до 1.5 метра. Компания решила, что защищенный девайс может обойтись без широкоформатного дисплея и установила экран диагональю 5.5” с разрешением - 1920х1080 точек, матрица которого выполнена по технологии AMOLED.

На тыльной стороне смартфона находятся двойная основная камера и сканер отпечатков пальцев. Корпус модели защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Кроме этого, MANN 8S устойчив к экстремальным температурам, он способен работать в диапазоне от -30 до 60 градусов, как утверждает производитель. 

В основу новинки лег один из самых редко используемых процессоров компании Qualcomm. Так, за производительность отвечает чип Snapdragon 653. На данный момент на базе этой однокристальной системы работают Nubia Z17 mini, vivo X9 Plus, OPPO F3, а также несколько смартфонов малоизвестных китайских компаний.

SoC построена на базе восьми ядер с разделением на кластеры. Производительный блок Cortex-A72 работает на частоте до 1.95 ГГц. Энергоэффективный кластер представлен ядрами Cortex-A53 c частотой 1.8 ГГц. За графику же отвечает Adreno 510.
MANN 8S предлагается с 6 Гб оперативной памяти, а объем внутреннего накопителя может составлять 64 Гб либо 128 Гб. Увы, работает новинка под управлением уже устаревшей версии операционной системы – Android 7.1.2 Nougat. Емкость комплектного аккумулятора равна 6000 мАч. Заявлена быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0, благодаря которой батарея с нуля до 100% заряжается в течение 150 минут.

В смартфоне установлена двойная камера с разрешением 12 Мп + 12 Мп. В обоих модулях установлены сенсоры Sony IMX386. Заявлена поддержка HDR, распознавание объектов съемки и ночной режим. Для любителей селфи предусмотрена фронталка с 16 мегапикселями и апертурой f/1.6.
MANN 8S предлагается в единственной цветовой вариации – Cold Gold. Новинку уже можно встретить на полках магазинов. Стоимость смартфона варьируется от $330 до $375.

Источник статьи Mann, AGM