Новости

» » Базовый Redmi K40 всё-таки будет без Snapdragon 888

Базовый Redmi K40 всё-таки будет без Snapdragon 888

И снова глава компании Redmi Лу Вейбинг атакует социальные сети своими постами и заявлениями о новом флагмане. Теперь у нас оказалось, что прошлогодний Redmi K30 Extreme Edition, работающий на чипсете Mediatek Dimensity 1000+ оказался крайне популярным смартфоном, который всех удивил и порадовал. Чувствуете к чему Старина Лу ведет разговор? Сначала он спрашивает, а не хотели бы мы, чтобы Redmi подняла ценник на самый дешевый флагман 2021 года. Теперь намеки на то, что всё-таки Dimensity 1000+ очень хорошо зашел.

Конечно же все всё поняли, так как Лу Вейбинг потихоньку готовит нас к тому, что базовая версия Redmi K40 не будет иметь на борту Snapdragon 888. Потому что за 465 долларов такое сделать пока что невозможно. И вот в Xiaomi нашли способ извернуться и сделать вроде бы хорошо, и вроде бы никого не обмануть. Но вот Snapdragon 888 за 465 долларов в Redmi K40 мы не увидим. И это точно.

Теперь нам говорят, что у Redmi K40 всё-таки будет Snapdragon 888 на борту. Но только в Pro-версии. А она будет подороже, разумеется. А вот стандартный Redmi K40 за 465 долларов будет работать на новеньком Mediatek Dimensity 1200.

В общем-то, китайцы опять переобулись в полёте. Это уже даже не удивляет и не забавляет. Просто-напросто обычное явление для этих честных работяг. И тут же мы понимаем, что глядя на то, как жрёт Snapdragon 888 и как хорошо он нагревает смартфоны — решение от Mediatek выглядит даже очень хорошо. И сильно дешевле, к тому же. Будем надеяться на то, что мы наконец-то сможем увидеть продукцию серии Dimensity не только в Китае, но и по всему миру.
Источник статьи GizmoChina