Новости

» » Xiaomi провела ежегодное вручение миллиона долларов для своих лучших отделов

Xiaomi провела ежегодное вручение миллиона долларов для своих лучших отделов

Компания Xiaomi сегодня подвела итоги своего собственного ежегодного конкурса, где награждают сами себя за всякие новые технологии, которые оказались великолепными.

В общем, в конкурсе участвуют именно отделения самой компании Xiaomi. И победитель получает неплохую такую премию в 1 миллион долларов. В 2020 году лучших отделов оказалось целых два:

Первый — это мобильное подразделение и исследовательская лаборатория. Свой приз этот отдел получил за новую систему зарядки с мощностью 120 Ватт. Эту зарядку сейчас можно увидеть только в Xiaomi Mi 10 Ultra, да и 120 Ватт там нет практически. Тем не менее, технология есть и может быть скоро мы её увидим.
Второй — это отдел ПО для мобильных устройств. И тут понятно за что был получен приз. Если нет, то отделение разработки ПО получило свои деньги за MIUI 12, улучшение безопасности и так далее.

В прошлом году этой премию получили работники Xiaomi, которые смогли реализовать «опоясывающий» дисплей для Xiaomi Mi Mix Alpha. Правда вот, ни смартфона, ни технологии мы тут не видим. И кажется, что Альфу мы никогда больше не встретим. Но это не точно.
Источник статьи GizmoChina