Новости

» » Poco F2 не удивит уникальностью. Это слегка измененная версия Redmi K30 4G

Poco F2 не удивит уникальностью. Это слегка измененная версия Redmi K30 4G

И снова компания Poco решила сделать то, что нам всем очень сильно не нравится — вместо выпуска обособленной модели со своим железом и дизайном, компания Poco хочет нам пропихнуть очередного клона под новым именем.

Все дело в том, что несколько дней назад компания Poco ненавязчиво стала намекать на том, что скоро анонсирует новый смартфон Poco F2. Мы сначала надеялись, что это будет что-то новенькое, однако всё это разбилось об высокие скалы реальности. Инсайдеры сообщили, что Poco F2 будет слегка измененной версией Redmi K30 4G. На этом можно бы было и закончить, но всё-таки давайте пройдемся по характеристикам модели.

Поговаривают о том, что аппаратной основой послужит чипсет Snapdragon 732G. Это будет чуть лучше, чем у Redmi K30 4G, который работает на Snapdragon 730G, но всё равно грустненько слегка. Помимо этого еще известно, что у Poco F2 будет OLED дисплей на 120 Гц, основная камера на четыре сенсора и NFC модуль на борту. Аккумулятор будет скромнее, чем у Redmi K30 4G и ёмкость его составит 4250 мА\ч.

В общем и целом, у нас получается вполне себе хороший смартфон среднего уровня. Он и стоить будет явно недорого. И характеристики выглядят хорошо. Но вот мало кому нравится то, что Poco никак не хочет сделать свой смартфон, не копируя что-нибудь от Redmi. Хотя, тут если начать разбираться, то удешевление такого смартфона происходит как раз-таки за счёт того, что не нужно запускать новую производственную линию, когда можно клепать уже готовые корпусы и экраны, что значительно удешевит производство.
Источник статьи GizChina