Новости

» » Xiaomi Mi 11 Lite полностью рассекречен

Xiaomi Mi 11 Lite полностью рассекречен

В конце декабря 2020 года китайская компания Xiaomi представила свой новый флагман Mi 11. Вопреки ожиданиям, Xiaomi выпустила только одну базовую версию Mi 11. Но этот вовсе не означает, что в линейки Xiaomi Mi 11 не будет моделей с приставкой Lite и Pro. Недавно мы выяснили, что Xiaomi Mi 11 Pro дебютирует в феврале или марте после окончания китайского Нового года. А теперь источники рассказали, когда ждать Lite-версию флагмана и какими характеристиками она будет обладать. 
Xiaomi Mi 11 Lite стал объектом крупной утечки. Вьетнамский ютубер рассекретил основные технические характеристики, дизайн и даже сроки выхода нового облегчённого флагмана. По данным инсайдера, в основу Xiaomi Mi 11 Lite ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 732G в сочетании с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Спереди установят плоский LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и вырезом под фронтальную камеру. На задней панели будет расположена тройная основная камера с немного другим дизайном, чем у оригинального Mi 11. Разрешение основного датчика составит 64 Мп. Также будет сверхширокоугольный модуль на 8 мегапикселей и 5-мегапиксельный сенсор, назначение которого не уточняется, но, скорее всего, это будет либо макрокамера, либо датчик глубины для портретных фото.
По данным источника, запуск Xiaomi Mi 11 Lite запланирован на март текущего года. Стоимость новинки стартует с отметки 350 долларов США. 
Источник статьи GSMArena