Инструкции

» » Xiaomi Mi Band 4 - загружаем свои фото в качестве основной заставки

Xiaomi Mi Band 4 - загружаем свои фото в качестве основной заставки

Мы продолжаем изучать Xiaomi Mi Band 4 и сегодня хотим поделиться находкой для любителей кастомизации. Где-то на просторах Китая сторонние разработчики разработали приложение для смартфонов на базе OC Android которое позволяет менять тему на браслете. Приложение имеет несколько вариаций перевода на китайский язык и английский. Как вы понимаете, долго в тени оно не просуществовало и достаточно быстро просочилось в мировую сеть. В том числе и на русские форумы. Сейчас на момент выхода статьи можно скачать приложение по прикрепленной ссылке. Скачиваем, устанавливаем её на свой смартфон как обычный .apk файл. 
Открываем. Приложение имеет аккуратный и понятный интерфейс, даже если вы не знаете языка разобраться будет не сложно. Язык можно менять в правом верхнем углу. Основной функционал - смена картинки на экране Mi Band 4. Возможно есть и дополнительные функции, но пока о них ничего неизвестно. Для удобства сворачиваем всплывающую рекламу, чтобы она нам не мешала. 


Выбираем второй пункт меню "Select", где расположены основные уже готовые темы для нашего браслета Mi Band 4 и ряд тем, которые разработаны китайскими товарищами кастомайзерами. Выбираем и загружаем шаблон. В основном они очень похожи на те, что по умолчанию доступны в Mi Fit. Даем имя шаблону, а далее нажимаем на сам шаблон (картинку). Всплывает меню из нескольких пунктов, нас интересует второй. Кликаем его и выбираем в открывшейся галереи интересующую нас картинку, подгоняя ее под размер нашего дисплея на браслете.
 

После можно изменить основные элементы, т.е. в первую очередь отображение часов. Для этого кликаем на клавишу "Elements" и выбираем первые четыре пункта где подстраиваем часы под себя - корректируем размер и положение. После нажимаем сохранить (Confirm). 

Как только мы закончили регулировку нашего шаблона в главном меню нажимаем клавишу Submit. Если все прошло успешно, то будет отображено новое всплывающее окно где основной клавишей будет скачать. Нажимаем её и ждем пока готовый шаблон будет сохранен на телефон.

После нам нужно будет второе приложение MyWatchFace. Оно на русском, так что в меню все будет понятно. Открываем приложение. В левом всплывающем окне выбираем пункт "Свой циферблат". В открывшемся меню выбираем Xiaomi Mi Band 4 и выбираем в поиске по названию наш ранее созданный шаблон. И после проделанных действий нажимаем "Установить в MiFit". 


Далее будет открыт автоматически Mi Fit. Ждем когда приложение будет соединено с браслетом. Открываем пункт циферблаты - далее мои циферблаты и выбираем наш загруженный шаблон. После чего нажимаем синхронизировать и ждем несколько минут.
Помимо картинки еще что-то можно сделать? Да, можно поменять шрифт и циферблат. Мы немного побаловались приложением и демонстрируем что из этого вышло.




А еще прикладываем видео, где подробно показано и рассказано как сделать также. 
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. ника
    Вопрос по установке своего фона в циферблате Mi Band 4. Раньше успешно его изменяла на картинку из галереи. Сегодня выдает : » Сбой загрузки обрезанного изображения». перезагрузка не помогает. как быть??