Игры

» » God of War: Ragnarök: самая масштабная битва богов в 9 игре серии

God of War: Ragnarök: самая масштабная битва богов в 9 игре серии




В теме


God of War: Ragnarok! Время, когда, согласно скандинавской мифологии, боги сходятся в смертельной схватке. Игра станет девятой в серии God of War и продолжит сюжетную линию God of War 2018 года.

Кратос, сильно изменившийся с прошлой игры, теперь должен остановить это: но можно ли остановить неизбежное? Тем более, что других противников войны нет, – напротив, Рагнарёк призван многое изменить. Есть вероятность, что God of War Ragnarok завершит франшизу, но это неточно. Зато на игре должна завершиться история Севера. Хотя поклонники все же надеются на продолжение, и все дело в секретной концовке. Она является сновидением, в котором герои встречают Тора: может быть, это начало его противостояния Кратосу, которое мы сможем увидеть в новой части игры? Пока можно только гадать. 





Насколько игра будет отличаться от прошлой части, скоро узнаем. Но уже сейчас известно, что God of War: Ragnarok создавалась с новым руководителем разработки – Эриком Уильямсом. Из трейлера God of War: Ragnarok можно "вычитать" характер и намерения персонажей, а также понять, как будет складываться сюжет. Знания скандинавской мифологии здесь тоже помогут, однако, не стоит полностью полагаться на них, потому что создатели игры дали себе волю несколько отступить от истории. Это понятно еще по предыдущей части 2018 года: тогда разработчики признались, что сохранили основу мифов, но поменяли некоторые нюансы. Пример: Матерью Бальдра, согласно мифологии, была не Фрейа, а Фригг, но здесь мы знаем его именно как ее сына, за смерть которого она будет мстить Кратосу. А змей Ёрмунганда, согласно временной шкале, еще не существовал во время событий игры, но с ним – интереснее.  





Предыстория


Краткая выжимка для тех, кто не играл, но всё-таки хочет узнать детали Ragnarok. Кратос и его сын Атрей отправляются в путешествие на самую высокую точку в Девяти Мирах, чтобы выполнить последнюю просьбу погибшей жены и матери – развеять её прах над родными землями. Однако, перед тем как отправить в путь, они встречают незваного гостя – бога Бальдра, сына Одина и Фрейи. Он бессмертный и не чувствует ничего, а потому нападает на Кратоса и почти убивает его. С помощью своих божественных способностей грек одерживает верх. Пройдя весь путь, Кратос и Атрей сталкиваются с Бальдром и снимают с него чары бессмертия, наложенные на него в детстве Фрейей. Когда же он захотел убить свою мать за то, что она причинила ему столько страданий своей опекой, Кратос сворачивает ему шею. Фрейя обещает отомстить богу войны и отправляется к Одину, чтобы вернуть себе плащ из соколиных перьев, с помощью которых она сможет летать.





Когда Кратос и Атрей добираются до самой высокой точки в Девяти Мирах, а именно горы в Йотунхейме, игрок узнаёт о пророчестве. Великаны знали обо всём, что произойдёт, и описали это в красочных фресках на стенах. Там есть сражения с Бальдром, путешествие героя и его чада, но самое главное — на последней фреске есть изображение Кратоса, умирающего на руках своего сына. События God of War: Ragnarok происходят в древней Норвегии. В игре будет доступ к 9 открытым для исследования мирам, к Асгарду в том числе. Миры будут кардинально отличными друг от друга, как по окружающей среде и атмосфере, так и по наполненности событиями. Знакомые места тоже будут, но они станут больше и интереснее, чем раньше.





Герои


Разработчики очертили конфликт интересов. Молодой и сильный, но пока ещё глупый сын Кратоса хочет выйти в мир и разобраться, кто он есть на самом деле — даже если это опасно. Мудрый и старый отец не хочет отпускать чадо, ведь знает, что его вопросы приведут к битве с Асгардом. Тем более, как мы знаем из God of War, Атрей имеет не совсем стабильную психику — после того, как он понял, что является богом, это знание заставляет его совершать необдуманные поступки. «Мы боги, а значит делаем всё, что захотим!» – слова Локи перед тем, как он убивает Моди ударом кинжала в горло.

Роль Одина будет серьезной: всем, и особенно Кратосу, стоит его опасаться. Кроме этого, Фрейа и Тор будут мстить Кратосу за смерти своих. Тюр, бог войны, встанет на сторону Кратоса и Атрея, за то, что они освободят его из заточения Одина. 





Сюжет


Почему сейчас наступает Рагнарёк? Все дело в предзнаменовании, согласно которому долгая зима – Фимбулвинтер – наступит, когда умрет Бальдр, сын Фрейи: а его он как раз погиб в прошлой части, и убил его Кратос. И только конец света может остановить зиму, а потому Рагнарёк неминуем. Удивительно, но по сути Кратос является причиной начала этих событий, но мы видим его не тем, каким запомнили по прошлой части. Тогда по его вине погибло множество невинных, но теперь в нем будто проснулись справедливость, мудрость, спокойствие, и он не только не желает зла людям, но и не хочет вступать в бой с богами. Вместе с Атреем он пытается предотвратить Рагнарёк. Сперва отец с сыном будут избегать конфликтов, но, как уже было сказано, Рагнарёк предписан историей, и в конце концов Атрей убедит Кратоса, что в этой войне есть необходимость. Атрей верит, что Рагнарёк расставит все по своим местам. 





В завершение 


Остается ещё много открытых вопросов по поводу сюжета, но если бы все было известно заранее, то не было бы так интересно ждать. На скриншотах видно, как классно визуально проработанная игра, и уже понятно, что не сложно будет погрузиться в события. Пока рано забегать вперёд и думать, станет ли эта игра последней в серии, тем более, что сама она ещё даже не вышла. Но во всяком случае для Кратоса эта часть может стать завершающей. 





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам. Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Об игре


Жанр: экшн, приключения

Разработчик: Santa Monica Studio

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Режим: однопользовательский 

Камера: вид от 3 лица


Минимальные системные требования


ОС: Windows 10;

Процессор: Intel i5-2500k или AMD Ryzen 3 1200;

Оперативная память: 8 ГБ;

Видеокарта: NVIDIA GTX 960 или AMD R9 290X;

DirectX: Версии 11;

Место на диске: 70 ГБ.


Рекомендованные системные требования


ОС: Windows 10;

Процессор: Intel i5-6600k или AMD Ryzen 5 2400 G;

Оперативная память: 8 ГБ;

Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 или AMD RX 570;

DirectX: Версии 11;

Место на диске: 70 ГБ.