Игры

» » Star Сitizen – возможно лучший космический симулятор в истории!

Star Сitizen – возможно лучший космический симулятор в истории!


В теме


О Star Citizen можно долго говорить хотя бы потому, что её ждали целую бесконечность. И кстати, бесконечность тут имеет место, так как это космический симулятор с безгранично открытым миром, который можно исследовать вдоль и поперек, без каких-либо оговорок. Что же мы имеем на 2021 год, в сегодняшнем обзоре и узнаем. Итак, Star Citizen разрабатывается Cloud imperium games под руководством Криса Робертса. Это бесконечно улучшаемая игра, итоговой версии которой, как шутят пользователи, мы не увидим никогда. Но это лишь значит, что она становится все лучше и лучше уже сейчас, и у создателям есть, что нам показать.




Что это


Итак, Star Citizen – космический симулятор с видом от первого лица, с элементами шутера и стратегии. Игра состоит из нескольких модулей, каждый из которых является отдельным куском геймплэя. Мы будем владеть собственным космическим кораблем, сможем устраивать разборки планетарных масштабов, перебираться по космическим станциям, использовать нереальное оружие будущего, исследовать галактику с десятками и даже сотнями и тысячами таких же как мы, без каких-либо ограничений.





Графика


Как мы уже сказали, мир бесконечно открытый, и первое, что бросается в глаза – это графика. И правильно, так и должно быть, ведь мы говорим про космический симулятор: здесь картинка – это главное. Игра настолько детализирована и жива, что в секунду переносит игрока через экран в космические глубины. Внимание здесь уделено каждой мельчайшей детали: фактуры, свет, движение – все здесь проработано на высочайшем уровне. С деталями мы взаимодействуем много: мы можем изучать мир, как захотим, в том числе мы можем использовать все, что нам предлагают, и разумеется – начиная с нашего космического корабля. Однозначно можно сказать, что на сегодняшний день это если не самый-самый, то один из топ-3 лучших космических симуляторов.





Космические корабли


Что мы можем делать для того чтобы исследовать безразмерную галактику? Нам нужно хорошее воздушное судно! Что же, его можно купить. Правда, кое-какие корабли, как и в реальной жизни, стоят баснословных денег, но при этом являются сравнительно бессмысленными, потому что можно найти что-то посуровее внешне, но получше внутренне. В том числе такие лишние затраты могут быть связаны с тем, что неимоверная механика уже придумана для некоторых кораблей, но еще не реализована, и разработчики пока только стараются воплотить их в жизнь, чтобы представить когда-то в будущем. Конкретно сейчас можно сказать, что к таким проблемам относятся трёхмерные модели с самой богатой, кстати, отделка внутренних интерьеров.





Когда ждать


Наконец-то мы можем предоставить точную дату анонса Star Citizen, и это 9 октября 2021! Мы узнаем новости о процессе создания игры и о том, на какой стадии разработки она собственно сейчас находится. Пройдет мероприятие на онлайн: эта информация есть в официальном блоге студии. К великому сожалению всех поклонников, Star Citizen, мероприятие не может быть проведено офлайн, сами знаете почему, но студия обещает создать несколько панелей с обсуждениями, чтобы каждый смог принять участие во встрече, и также будут проведены какие-то конкурсы, но пока об этом нет подробностей. На данный момент известно, что собрано больше 150 000 000 $ на разработку Star Citizen! При этом, все, кто сделает вклад в создание игры, получат доступ к альфа-версии, которая постоянно апгрейдится.





Тесты 


Уже пару раз разработчики давали всем желающим возможность бесплатно поиграть в альфу Star Citizen, в ограниченный период времени, конечно. Последний раз это было в мае: акция была приурочена к чествованию служащих военно-морского флота и других вооруженных сил. Одновременно с этим были представлены новые космические корабли и другая техника будущего, а также разные косметические предметы. Так, во время пробного периода счастливчики смогли ознакомиться с уже существующей в игре техникой, которая весьма эффектна и уже состоит из 59 моделей. В магазине игры была проведена распродажа, где игроки могли приобрести стартовый набор с приятной скидкой.





В завершение


Итак, Star Citizen выходит уже в октябре, и у пользователей обоснованно высокие ожидания по поводу новинки. Не терпится увидеть и опробовать все изобретения разработчиков и погрузиться в водоворот самых захватывающих приключений, разбросанных по вселенной! Когда бы еще нам представился случай совершить столь реальное путешествие в космос?





Мы в GadgetPage ежедневно стараемся создавать полезный контент: информативный, актуальный, занимательный. Если вы любопытны и проницательны, увлекаетесь современными гаджетами, не чужды миру гейминга, добро пожаловать к нам.

Изо дня день мы публикуем обзоры, распаковки и новости, посвященные предстоящим новинкам из мира электроники, технологий и игр. Добавляйте нас в закладки и – увидимся завтра!





Минимальные системные требования Star Citizen


Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 4 ГБ

Оперативная память: 16 ГБ

Место на диске: 60 ГБ на SSD

Операционная система: Windows 8.1 / Windows 10 64-разрядная


Рекомендуемые системные требования Star Citizen


Процессор: Intel Core i5-10600 / AMD Ryzen 5 3600X

Видеокарта: GeForce GTX 1660 Ti 6 ГБ / AMD RX 5600-XT 6 ГБ

Оперативная память: 16 ГБ

Место на диске: 60 ГБ на SSD

Операционная система: Windows 10 64-разрядная

  1. Константин
    Хотя бы написали, что на правах рекламы.