Гаджеты

» » Apple AirPods Max: космический звук, космическая цена...

Apple AirPods Max: космический звук, космическая цена...


В теме
Apple умеют удивлять, и мы привыкли, что продукция бренда стоит немалых денег. Но появление наушников Apple AirPods Max обескуражило многих, так как цена их совсем слегка не доходит до тысячи долларов. Сегодня с удовольствием поразбираемся, за что производитель просит такие деньги, и действительно ли модель настолько выдающаяся: может, стоит подкопить? Apple предлагают взглянуть по-новому на то, какими могут быть полноразмерные наушники, и погрузиться в историю, полную совершенства дизайна и звука. Что ж, давайте же начнём погружение. 


Дизайн
Конечно, дизайн любой продукции Apple всегда сродни произведению искусства, и AirPods Max исключением не являются. Уже очевидно, что на внешний вид модели будут равняться все бренды, как это происходит из года в год. Презентабельные, минималистичные, до одури стильные наушники имеют сетчатое тканевое оголовье, что предотвращает потоотделение, излишнее давление, и в то же время позволяет гармонично распределить вес устройства на голове. Раздвижная стальная дужка в свою очередь обеспечивает прочность без потери гибкости и долговечность, даже при постоянном использовании.


Чашки наушников AirPods Max выполнены из алюминия и имеют подвижную конструкцию, которая также позволяет найти верное положение: с полным прилеганием и мягко распределённым давлением. Амбушюры сделаны из специального пеноматериала, который обладает так называемым эффектом памяти и способен подстраиваться под анатомические особенности любого пользователя. За счёт этого они полностью закрывают ушную раковину, усаживаясь по всей поверхности вокруг: уже одно это обеспечивает приличную звукоизоляцию.


Регулировка звука, переключение треков, ответ на звонки и активация голосового помощника Siri осуществляется за счёт мультифункционального колёсика Digital Crown. В комплект входит красивый эргономичный чехол Smart Case, который автоматически включает режим энергосбережения, когда вы убираете в него наушники: так они разряжаются гораздо медленнее, чем если бы вы просто положили устройство в сумку. Модель представлена в пяти цветах: серебристый, "Голубое небо", розовый, зеленый и "Серый космос". 


Звук
AirPods Max нашинкованы всем самым лучшим, что можно было засунуть в накладные наушники в 2020 году. Передача звука имеет минимальное искажение, незаметное для человеческого слуха: Apple разработали собственный драйвер, конструкция которого по качеству напоминает те, что устанавливаются в больших аудио-системах. Меломаны оценят насыщенные, жирные в хорошем смысле басовые линии, чёткие средние и чистое звучание верхов: к какому бы стилю музыки вы ни обратились, она будет звучать именно так, как это было задумано. 


AirPods Max также оснащены великолепной системой шумоподавления, которая построена на восьми микрофонах, которые улавливают как внешние, так и внутренние  звуки, фильтруя шумы и любые помехи. В каком-то смысле это интеллектуальная система. так как она способна оценивать, что в данный момент слышит пользователь. Во время телефонных разговоров микрофоны распознают голос, так что оба собеседника слышат громкий и чистый голос, независимо от того, что происходит вокруг.


Каждый наушник работает на 10-ядерном чипе Apple H1 с технологией вычислительного аудио: в зависимости от степени прилегания чаш и внешних шумов, происходит автоматическая подстройка звука. Если вы используете наушники для просмотра кино, звучание будет таким же объёмным, как в кинотеатре: это работает благодаря отслеживанию движений головы пользователя. А если нужно отвлечься на внешний мир, с помощью одного нажатия можно перейти в Прозрачный режим, который подразумевает, что вы слышите сторонние звуки и можете участвовать в беседе, например. Также можно быстро переключаться между iPhone, iPad и Mac.


Дополнительные функции
Наушники AirPods Max ставят музыку на паузу, если их снять, и возобновляют воспроизведение при надевании. Есть специальная функция для оповещений о входящих сообщениях, причём, Siri воспроизводит их вслух и при необходимости может отправить ответ. Также голосовой помощник будет выполнять любые ваши поручения: от поиска нужного маршрута до проверки почты и новостей.


Автономность
Время работы AirPods Max составляет 20 часов при полном заряде батареи, и это при использования режима шумоподавления. При этом устройство не потеряет больше 2-3% зарядки за 10 часов лежания без дела. Здесь на помощь приходит упомянутый выше чехол, который активирует режим экономии энергии. Подпитка наушников производится через порт Lightning, причём, она сверхбыстрая: за десять минут устройство зарядится для прослушивания музыки в течение примерно трёх часов. 


В завершение
И какова же цена такого удовольствия? Отвечаем: 63 000 рублей. Долго разглагольствовать на эту тему не будем, потому как спорить, стоит ли оно того, можно долго. Мы думаем, стоит, а вы судите сами: безупречное качество звука, голосовой помощник, готовый выполнить за пользователя уйму задач, быстрое переключение между устройствами Apple, фирменный дизайн и батарея, которая не разряжается, даже если оставить наушники лежать на несколько дней. Сейчас AirPods Max уже появились в России, но всё равно нужно делать заказ в магазине, партии пока ограничены. Если сделать заказ сейчас, ждать придётся около 2 месяцев, что конечно, безумно долго, но объяснимо. 


Интересны такие подборки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич! 


Технические характеристики
Производитель: Apple
Модель: AirPods Max
Управление: механическое, колёсико Digital Crown
Материалы корпуса: алюминий, нержавеющая сталь, пеноматериал, сетчатая ткань
Цвета: серебристый, "голубое небо", розовый, зеленый и "серый космос"
Защитный чехол: Smart Case с функцией экономии энергии
Дужки: раздвижные
Амбушюры: с эффектом памяти
Система шумоподавления: есть
Прозрачный режим: есть
Автономность: до 20 часов без подзарядки в режиме прослушивания аудио при использовании режима шумоподавления или прозрачного режима; до 20 часов без подзарядки в режиме просмотра видео с использованием пространственного аудио; до 20 часов без подзарядки в режиме разговора; 5 минут зарядки обеспечивают до 90 минут работы в режиме прослушивания использования
Порт: Lightning
Процессор: 10-ядерный чип Apple H1 (в каждом наушнике)
Функции: переключение между устройствами, возможность поделиться музыкой, зачитывание сообщений, пауза при снятии наушников и автоматическое воспроизведении с того же места при надевании
Голосовой помощник: Siri
Датчики: оптический датчик, датчик положения головы, датчик обнаружения чехла, акселерометр, гироскоп
Микрофоны: 8 микрофонов для системы активного шумоподавления, два из которых используются для распознавания голоса; дополнительный микрофон для распознавания голоса
Источник статьи gadgetpage.ru