Гаджеты

» » Honor 9X Pro - великолепный смартфон по доступной цене

Honor 9X Pro - великолепный смартфон по доступной цене

В теме
Недавно рассказали вам про Honor 9X, поэтому обойти стороной его старшего брата мы не можем, да и не хотим. Honor 9X Pro - чем он отличается от младшей версии? Вот сегодня и разберём! Гаджет был презентован в конце июля в Китае, и сразу стало понятно, что он найдёт свою аудиторию во всём мире. Несмотря на то, что продвинутая версия имеет более высокую цену, чем простой 9Х, гаджет всё равно относится к сегменту доступных смартфонов. Стильный дизайн в духе современности, достойная начинка и разнообразный функционал: здесь есть всё, чтобы удовлетворить пользовательские потребности, модель однозначно достойна внимания. Давайте же и мы рассмотрим её детально.


Дизайн и экран
Honor 9X Pro - статный и эргономичный аппарат, который комфортно сидит в руке и кажется, подходит каждому. Корпус смартфона изготовлен из стекла и металла, поэтому смотрится очень презентабельно и красиво. Как и в младшей модели, здесь дактилоскопический датчик совпадает с кнопкой включения смартфона, отмечается также быстрота его реакции. У этой модели есть две цветовые вариации - классическая чёрная и экстравагантная фиолетовая. На задней крышке располагается также текстурная буква «Х», которая видна под разным наклоном гаджета, при своеобразной игре света. Под экраном расположился динамик. Задняя сторона смартфона мягкая - за счёт скруглённых торцов. Сверху, ближе к левому краю, помещён трёхсенсорный блок камеры, там же находится светодиодная вспышка. Модель оснащена практически безрамочным IPS экраном с диагональю 6,59 дюйма, при этом соотношение сторон составляет 19,5:9. Дисплей имеет разрешение 1080 х 2340 пикселей. Никаких вырезов на экране нет, что не может не радовать. 


Камера
Значительным отличием от младшего 9Х является не двойная, а тройная основная камера. Камера здесь такая же эффектная - выдвижная. Два сегмента - 48 Мп и 2 Мп - те же, что в упрощённой версии, но теперь с ними в команде ещё один - на 8 Мп. Камера оснащена искусственным интеллектом, который делает фотографии заведомо лучше, ведь сам подстраивает параметры съемки, исходя из освещения. Это также работает при съемке портретов, в том числе групповых. Оптика гаджета имеет ещё и режим AIS Handheld Super Night View 2.0, который позволяет использовать очень длинную выдержку при совсем плохом освещении. Таким образом линза может захватить достаточное количества света для получения приемлемого изображения.


Производительность и автономность
Обе модели новых Honor 9X и 9Х Pro работают на базе процессора Kirin 810, состоящего из 2х ядер Cortex-A76 с частотой 2,27 ГГц и шести Cortex-A55 с частотой 1,88 ГГц. В обоих гаджетах также стоит GPU Mali-G52 MP6. Однако, несмотря на такую идентичность, есть у старшей модификации одна фича, которая делает Honor 9Х Pro хорошим вариантом для любителей мобильных игр. Всё дело в наличии десятиуровневой системы охлаждения, которая как раз рассчитана на такие нагрузки. Объём оперативной памяти составляет 8 Гб, а встроенная равна либо 128 Гб, либо 256 Гб. Это очень приличные показатели, однако, при необходимости вы можете воспользоваться ещё и картой microSD. Смартфон Honor 9X Pro оснащён одним динамиком, качество звучания которого вполне сносное: хорошая громкость, не снижающееся на высоких отметках качество, чёткий голос в трубке. Впрочем, не стоит и ожидать слишком многого, выдающихся моментов здесь нет всё просто прилично. 


Гаджет работает с Bluetooth интерфейсом версии 5.0, который держит соединение на расстоянии до пятнадцати метров, поговаривают, что бьёт даже через стены, но всяко лучше сигнал идёт не через бетон. Honor 9Х Pro прошёл тест AnTuTu и набрал в нём 220 000 баллов! Всё благодаря прекрасной производительности и автономности. Смартфон работает гладко, быстро, и выдерживает работу с любыми задачами, в том числе подходит для игр с высокими настройками графики. При долгом интенсивном использовании устройство, конечно, нагревается, но для этого нужно даже изрядно постараться - словом, всё в пределах нормы. Аккумулятор Honor 9Х Pro имеет ёмкость 4000 мАч, и он поддерживает быструю зарядку. Автономность хорошая - батарея, заряженная полностью, будет служить весь день. Гаджет оснащён чипом NFC, который предназначен для совершения бесконтактной оплаты. В качестве сети используется Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц). За навигацию отвечает A-GPS, ГЛОНАСС и BDS. Модель поддерживает работу с сетями 2,3,4 поколений. 


В завершение
Достоинства нашего сегодняшнего гаджета очевидны, но мы подведём итоги для самых сомневающихся. Итак, здесь отличная (и необычная!) камера, которая немного хромает в ночи, зато при дневном свете выдаёт замечательный результат. Для игр аппарат очень даже годится, особенно благодаря системе охлаждения. Производительности на все дела и развлечения тоже сполна хватает, как и памяти, которую ещё и можно увеличить - большой плюс. Из минусов можно отметить габариты смартфона, однако тут же вспоминаем его просторный экран, который, как нам кажется, вполне оправдывает этот параметр. Наконец, всем будет интересно узнать, сколько же стоит такое чудо - отвечаем: 18 000 рублей. Учитывая надёжность и комфорт, которые предоставит своему хозяину данный гаджет, стоимость очень даже приятная. 


Если вам интересны подобные обзоры, добавляйте наш сайт в закладки, ведь каждый день мы публикуем для вас всё новые и новые статьи. Мы любим рассказывать не только о всемирно известных новинках, но и о совершенно необычных гаджетах, которые так же регулярно появляются на рынке электронной техники - их замечают не все. Также вы можете чекнуть наш канал на YоuTube, где мы размещаем видео-обзоры и распаковки самых интересных товаров!


Технические характеристики
Модель: Honor 9X Pro
Тип: смартфон
Размеры: 16,3 x 7,7 x 0,9 см
Вес: 206 г
Операционная система: Android 9.0 (Pie) + EMUI 9.1
Количество и тип SIM-карт: 2хNano-SIM
Сеть: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth: 5.0
GPS: есть, A-GPS, GLONASS, BeiDou
NFC: есть 
Инфракрасный порт: нет
Процессор: восьмиядерный Hi Silicon Kirin 810 (2×2.27 GHz Cortex-A76 & 6×1.88 GHz Cortex-A55)
Графический процессор: Mali-G52 MP6
Внутренняя память: 128 /256 Гб
Оперативная память: 8 Гб
Порты и разъемы: USB    2.0, Type-C 1.0
Аудио-разъём: 3.5 мм mini jack
Слот для карты памяти: microSD, до 512 GB
Тип дисплея: ёмкостный сенсорный LTPS IPS LCD, 16M цветов
Размер дисплея: 6,59 дюймов (~84.7% лицевой поверхности устройства)
Разрешение экрана: 1080 x 2340, 391 ppi
Защита дисплея: 2,5D-стекло
Основная камера: 48 MP (f/1.8 wide, 1/2″, PDAF)
Функционал основной камеры: LED вспышка, panorama, HDR
Запись видео: 1080p/30fps
Фронтальная камера: всплывающий модуль, 16 MP (f/2.0), запись видео 1080p@30fps
Датчики: гироскоп, акселерометр, холла, барометр
Сканер отпечатка пальца: есть
Тип и емкость аккумулятора: Li-Po 4000 мАч
Тип аккумулятора: несъемный
Скрепка для извлечения sim-лотка: 1
Защитный силиконовый чехол: в комплекте
Источник статьи gadgetpage.ru