Гаджеты

» » Быстрее молнии: зарядное устройство Xiaomi Super Charge Turbo

Быстрее молнии: зарядное устройство Xiaomi Super Charge Turbo

В теме
Быстрая зарядка - великолепное изобретение человечества, особенно актуальное для тех, кто замечает за собой рассеянное поведение и постоянно забывает заряжать свои гаджеты вовремя. А без гаджетов ведь мы никуда - приходится признать. Появление быстрой зарядки так же связано с тем, что значительного прогресса в производстве аккумуляторов пока нет, ну разве что они становятся более энергоёмкими: то есть этим батареям просто нужны дополнительные устройства, которые помогут им заряжаться как можно быстрее. Компания Xiaomi думает о каждом мелочи, и уж тем более они не могли обойти такой важный вопрос, поэтому создали Super Charge Turbo. 

Мощность
Выдаём главную инфу: мощность прибора составляет 100 Вт, и производитель обещает, что на зарядку любого гаджета понадобится не более 17-ти минут. Итак, самое важное, что нужно знать: ни одно зарядное устройство на современном рынке не может предложить такой продуктивной работы. Ближайший по мощности собрат - модель Super Charge от Huawei, которая предлагает 50 Вт и 25 минут заряда: достойный соперник. Технология зарядки у Xiaomi особенная, и производитель обещает, что начнёт её использовать в других своих устройствах уже в этом году. Так, свежие смартфоны Redmi уже будут работать с этой системой. 

Сразу поясним: 17 минут - это показатель для заряда аккумулятора, ёмкость которого не превышает 4000 мАч. Надо сказать, что большинство смартфонов подходят к этому показателю. Интересно, что самая популярная технология быстрой зарядки - у OPPO. Однако, то, что придумали добрые умы Xiaomi, превосходит её. Президент компании самолично протестировал новшество, причём, в онлайн режиме: что ж - работает! На видео было показано, как Super Charge Turbo заряжает телефон компании Xiaomi - именно за 17 минут.

В завершение
Мы не приверженцы того, чтобы всему верить безоговорочно, поэтому не думаем, что указанное время сработает для любого гаджета. Однако, очевидно и доказано, что данная модель зарядного устройства справляется ровно в два раза быстрее, чем ОРРО, так что как ни крути, это действительно молниеносная подпитка. Что касается выхода смартфонов с такой технологией, обольщаться пока не хочется, ведь они могут долгое время не быть доступны для нас, даже с учётом возможной доставки. Остаётся только верить и ждать!

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.