Гаджеты

» » Huawei Honor V20: 3в1 - необычный дизайн, мощная камера и процессор

Huawei Honor V20: 3в1 - необычный дизайн, мощная камера и процессор


В теме
Представленная недавно новинка от компании Хуавей обратила на себя много внимания. И это неудивительно, ведь Honor V20 - это невероятно красивый и мощный смартфон. Дизайн бросается в глаза в первую очередь: яркие цвета с переливами, отсутствие рамок для камеры, сочетание стекла и металла. Большой дисплей, хорошая камера и процессор - здесь собрано все, что нужно каждому пользователю. У нового гаджета также отличный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. 


Дизайн
Honor View 20 имеет много отличительных особенностей, не дающих спутать его с какой-то другой моделью. Экран занимает большую часть передней панели, поскольку рамки здесь минимальные. Обычно, чтобы спрятать фронтальную камеру на дисплее создаётся специальный кармашек, бровь. Создатели V20 придумали гениальный ход. Чтобы увеличить площадь самого экрана были убраны такие элементы и камера стала просто встроена в экран. Расположена она в верхней части дисплея с левой стороны. Также в самом вверху размещен динамик. А чтобы сохранить индикатор, отображающий пропущенные звонки, уведомления, но при этом оставить экран с минимальными рамками, индикатор разместили в решетку динамика.


Защитное покрытие дисплея прочное, выполнено закаленным стеклом 2,5 D. Задняя сторона сделана из стекла. Но это не мешает телефону быть не только красивым, но и удобным. По ощущениям стекло очень приятно. Основная камера состоит из двух модулей и размещается сзади. Первый модуль - это камера и вспышка, а второй - только камера. Чуть ниже камер размещен сканер, который отлично вписывается в дизайн и нисколько не выбивается из общей концепции. Есть здесь и логотип компании, который расположен внизу.  Задняя панель переливается, образовывая на свету силуэт V-образного рисунка.  В верхней части размещен микрофон, разъем для наушников, ИК-порт и здесь же слот для сим-карты. На нижней планке есть динамик и микрофон, USB и Type-C. Рамка смартфона металлическая, имеет матовое покрытие. Сочетание стекла и металла смотрится очень красиво. В комплекте с телефоном есть чехол, который можно надеть с целью сохранения поверхности стекла в хорошем состоянии надолго. 


Есть несколько вариантов цветовых смартфона, каждый смотрится очень эффектно: синий, красный, черный. Причем синих есть два варианта: сапфировый и фантомный. Модель не громоздкая, ее вес всего 180 грамм, толщина 0,8 см, высота 15,69 см, а ширина - 7,54 см. Лёгкость телефона непривычна, ведь глядя на него невозможно подумать, что такой мощный девайс будет так мало ощутим в руке. Зато тактильной стекло очень приятное, не холодное и не вызывает дискомфорта, если держать его в руке без чехла. Отпечатки пальцев на поверхности не сильно видны, но пыль к стеклу очень сильно притягивается.


Дисплей
Новый способ размещения камеры никак не сказывается на качестве отображения информации. В приложениях, меню камера не мешает, рядом нет никаких искажений. Здесь используется IPS матрица, которая обеспечивает крутую контрастность и лучшие углы обзора. Диагональ дисплея - 6,4 дюйма. С учётом того, что разрешение составляет 2310*1080 пикселей, удается получить хорошую картинку. Смартфон практически безрамочный, по бокам и сверху рамки очень тонкие, в нижней части чуточку толще.


Камера
На задней стороне телефона есть несколько камер. Sony IMX586 имеет разрешение целых 48 Мп. Размер пикселя здесь невероятно маленький - 0,8 мкм. Поэтому диагональ самого модуля стала меньше - 0,8 мм. Светосила объектива f/1.8. С помощью такой камеры удастся создавать качественные фотоснимки с высоким уровнем детализации. Вторая камера -  3D TOF. Благодаря такому сенсору, правильно определяющему дистанцию до объекта, усовершенствованы многие возможности. Функции дополненной реальности заиграют новыми красками и создание 3D моделей объектов, попавших в кадр, станет не мечтой, а реальностью. Фронтальная камера также мощная, ее разрешение 25 Мп.


Возможности искусственного интеллекта здесь раскрыты в полном объеме. Гаджет сможет распознать свыше 1500 сценариев и подобрать к ним правильные характеристики, чтобы улучшить качество фотоснимков. Качество фото в темное время суток также на высоком уровне. Съёмка видео возможна ее только в стандартном, но и в замедленном режиме (частота кадров - 960 в секунду). Важный показатель для многих - это детализация фото. Снимки, полученные при помощи основной и внешней камер, получаются хорошо детализированы. Даже мелкие надписи видны четко, не размыты.


Звук
Динамики в модели выдают хороший звонкий звук. Громкость отличная, на максимуме можно слушать музыку на всю квартиру и в соседних комнатах звук будет громким. В наушниках не появится никаких шумов, звук также останется чистым и звонким. При разговоре по телефону собеседника хорошо слышно, нет постороннего шума, писка, скрипа. 


Управление
Управлять смартфоном очень легко, ведь создатели позаботились о своих клиентах. Здесь есть масса всевозможных настроек. Пользователь может не только стандартно менять темы, настраивать интерфейс, но и устанавливать определенную температуру экрана и т.д.


Интерфейс
Интерфейс здесь Magic UI 2.0.1. Пользоваться смартфоном просто, оболочка очень удобная и привлекательная. Гаджет работает на ОС Андроид 9.0 Pie, у которого есть много интересных фишек. Например, система управления многозадачностью стала гораздо удобнее. Время работы смартфона увеличивается, особенно в режиме ожидания. Это объясняется тем, что приложения, редко используемые пользователем и потребляющие много энергии, закрываются автоматически. Android Pie - это искусственный интеллект во всём. Он запоминает привычки пользователя и предлогами приложения, которые могут быть полезны. 


Производительность
За производительность устройства отвечает мощный чипсет Kirin 980, технический процесс которого составляет 7 нм. Это первый чипсет, созданный на таком техпроцессе. Если сравнивать его скорость со скоростью других чипсетов с 10-ти нанометровым техпроцессом, то можно увидеть увеличение показателя как минимум на 20%. Процессор восьмиядерный. Два больших ядра по 2,6 ГГц предназначены для поддержки самых сложных задач. Следующие два ядра по 1,92 ГГц нужны для работы в интернете, использования социальных сетей. Следующие четыре ядра по 1,8 ГГц направлены на поддержание фоновых процессов. Такая технология позволяет распределить нагрузку и улучшить производительность смартфона. Можно не переживать о перегреве телефона при длительном использовании или запуске тяжелых игр, приложений, ведь здесь применяется жидкостное охлаждение. Чтобы полностью реализовать возможности искусственного интеллекта, чипсет имеет 2 нейропроцессорных блока. Графика здесь быстрее, благодаря графическому чипу Мали G76. Сам телефон будет работать значительно быстрее, особенно если сравнивать его с моделями 2017-2018 годов. Оперативная память на 6, 8 Гб поможет в увеличении скорости работы. Своей памяти у устройства может быть 128, 256 Гб, этот показатель уже нельзя увеличить при помощи карты памяти.


Тройная антенна Wi-Fi позволяет подключаться к сети без проблем даже находясь на значительном расстоянии от роутера. Для ускорения работы беспроводных интерфейсов (Вайфай и 4G) используется технология Link Turbo. Гаджет имеет хорошую батарею на 4000 мАч. Ее хватит на 10-12 часов при условии постоянного использования смартфона, подключения к интернету.  Есть быстрая зарядка, при помощи которой телефон очень быстро заряжается. 


В завершение
Соотношение стоимости и качества смартфона хорошее. Отдать примерно 37000 рублей (за версию 6/128 Гб) можно, учитывая те возможности, которые даёт телефон. Здесь отличная камера, как фронтальная, так и основная. Процессор - лучший из возможных. Обеспечивает отличную работу телефона даже при использовании тяжёлых приложений, игр. Дизайн устройства очень современный, практически отсутствуют рамки и камера спрятана непосредственно в самом экране, без всяких отвлекающих элементов. Функционал очень хороший, но нельзя не отметить несколько минусов. Телефон не защищён от воды. Память или 128 Гб, или 256 и увеличить ее нет возможности. Что касается сканера отпечатков пальцев, то возникает вопрос - нельзя было его перенести непосредственно на дисплей? Но это вопрос риторический, поскольку и сзади сканер хорошо смотрится. В целом смартфон имеет топовую начинку, стильный дизайн и мощную камеру. Этого достаточно, чтобы перевесить парочку мелких недочётов.


Технические характеристики 
Поддержка стандартов связи: 4G/LTE; 3G WCDMA, TD-SCDMA, CDMA EVDO; GSM GPRS/EDGE, CDMA 800 МГц; два слота под сим-карты
ОС: Android 9 Pie, Magic UI 2.0.1
Процессор: восьмиядерный, Kirin 980
Графический процессор: Mali-G76 MP10
Экран: IPS матрица, 6,4 дюйма, разрешение 1080×2310 пикселей
Основная камера: 48 МП (Sony IMX586, f/1.8) + 3D TOF камера, светодиодная подсветка
Фронтальная камера: 25 МП
Память: 6 Гб / 8 Гб ОЗУ (LPDDR4X), 128 Гб / 256 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v5.0 (aptX, aptXHD, LDAC, HWA HD), USB Type-C, HDMI выход, NFC, GPS/AGPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo/QZSS
Батарея: 4000 мАч, есть система быстрой зарядки (4,5В/5А)
Прочее: Сканер отпечатков пальцев, Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас, Инфракрасный порт
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.