Аудио устройства

» » Philips TAUN102 — удивительный звук для небольшой цены

Philips TAUN102 — удивительный звук для небольшой цены


Почти единственные в своем роде

Очень сложно среди обилия беспроводных наушников выбрать ту модель, которая станет верным другом и не разочарует ни качеством звука, ни автономностью, ни качеством соединения. Наушники Philips TAUN102 относятся именно к такому типу, очаровывают своими возможностями, а самое главное — ценой. Philips TAUN102 купить сейчас можно в среднем за 1500 рублей. А это отличная цена, учитывая, что у наушников Bluetooth Philips TAUN102 и звук хороший, и пользоваться ими удобно, и неплохая автономность. 


Дизайн

Минималистичный дизайн наушников Philips TAUN102 не делает их хуже. Лаконичность внешнего вида подчеркивает производительность наушников, поэтому сразу становится понятно — они предназначены для прослушивания музыки, а не для красоты. Самое приятное, что корпус самих наушников сделан не из пластика, а из металла. Они все равно практически невесомые, но гораздо более прочные, и выглядят надежнее. Беспроводные наушники Philips TAUN102 соединяются между собой кабелем, который не путается. Есть и пульт, предназначенный для управления. Отсутствие сенсорного управления здесь не кажется недостатком. Наоборот, такие привычные механические кнопки больше подходят для управления такой моделью. Единственное, что их могли сделать удобнее, поскольку они слишком маленькие и изначально из сложно найти. Но когда привыкаешь, они становятся отличным инструментом для управления наушниками. Всего здесь три кнопки. Центральная отвечает за остановку и возобновление воспроизведения, ответ на вызов и активацию голосового помощника. А снизу и сверху от нее находятся две клавиши, предназначенные для переключения громкости. При длительном нажатии с их помощью можно переключать треки. На пульте наушников Bluetooth Philips TAUN102 black также расположен разъем micro-USB, предназначенный для подзарядки устройства. Производители не поскупились и положили в комплект шнур. Наушники сами по себе небольшие и аккуратные, поэтому подойдут даже людям с маленькими ушками, они не будут доставлять дискомфорт. В комплекте есть силиконовые держатели, обеспечивающие дополнительную фиксацию, поэтому не стоит переживать о том, что наушники выпадут в процессе, например, занятий спортом. А ещё в свободном положении наушники беспроводные Philips TAUN102 примагничиваются друг к другу, образуя своеобразное ожерелье. Поэтому потеряться они попросту не могут, и не нужно их убирать в карман или кейс. Корпус наушников сделан таким образом, чтобы обеспечивалась максимально плотная посадка. За счёт этого обеспечивается надежная фиксация и отличная звукоизоляция. И даже зимой с шапкой Philips TAUN102 black носить удобно. Хотя кому-то наушники возможно и не подойдут именно в аспекте посадки, но в этом случае все слишком индивидуально, поэтому нужно пробовать.


Звук

Такие маленькие и недорогие беспроводные наушники с микрофоном Philips TAUN102 изначально не вызывают больших ожиданий. И поэтому сильно впечатляют, когда впервые из слушаешь. Звук здесь громкий и чистый, максимальная громкость нужна далеко не всегда. У недорогих моделей одной из основных проблем является смазанность, перемешивание частот. Когда низы, верха, средние превращаются в кашу. Но у Bluetooth Philips TAUN102 такого нет. Отчетливо слышны все акценты, инструменты не пытаются "перекричать" друг друга, каждый слышен в своем спектре. Басы не перекрывают остальные звуки. То же самое и с вокалом — его не забивают, но и не чрезмерно не выделяют. Все элементы на своем месте.  За счет этого звук очень насыщенный, динамичный, объемный.  И при всем этом он достаточно мягкий. Поэтому слушать можно практически все жанры музыки. Разве что классические композиции Philips TAUN102 не потянут. Но для этого они и не предназначены. Глядя на эту модель трудно представить, что она может обладать нешуточной шумоизоляцией. Но это действительно так. Дело в том, что пассивная шумоизоляция достигается за счёт формы наушников и расположения звуковода. Поэтому на максимальной громкости окружающие звуки не будут беспокоить пользователя. Да и на 70-80% громкости большая часть из них теряется, остаются только самые громкие. На низкой громкости не слышен звук машин, на Philips TAUN102 обзор позволил понять такие тонкости. Работает это и в обратную сторону — окружающие не будут вслушиваться в слова песен, которые играют в наушниках, ведь звук будет практически не слышен. Когда воспроизведение остановлено, может быть слышно легкое шипение, но при бездействии наушников это не мешает. Об этом свидетельствуют на наушники Philips TAUN102 black отзывы. При разговоре по телефону микрофон отлично справляется со своей задачей. Благодаря тому, что он не встроен непосредственно в корпус наушников, как у большинства беспроводных наушников, а находится в пульте управления, звук он улавливает хорошо. Поэтому при разговоре с собеседником не возникнет проблем. 


Качество соединения и автономность

Наушники Bluetooth Philips TAUN102 быстро сопрягаются со смартфоном. Только при первом соединении приходится подождать до 10 секунд, а в дальнейшем время соединения сократится до нескольких секунд. Это обеспечивается благодаря поддержке версии Bluetooth 5.0. И это же хорошо сказывается на дальности соединения. Заявленные 10 метров при отсутствии помех наушники Philips TAUN102 выдают без проблем. Конечно, в большом доме они не позволят оставить смартфон в одной из комнат, и без проблем перемещаться по территории. Но в небольшой квартире с бетонными перекрытиями от телефона можно не бояться отходить на 5-6 метров. А для перемещения по городу Philips TAUN102 очень хороши. Смартфон в кармане или сумке, наушники закреплены на шее. Рассинхронизации у них нет, поскольку они соединены друг с другом. 


Производитель заявляет о 7 часах автономной работы. После этого потребуется подзарядить наушники, воспользовавшись кабелем micro-USB. На деле у Philips TAUN102 аккумулятор действительно позволяет проработать 7 часов к ряду, и даже 8 и 9 часов, если уменьшить громкость. Вряд ли кто-то сможет весь день слушать музыку на максимальной громкости, поэтому наушников в любом случае хватит на день. А если слушать музыку каждый день в процессе добирается на работу, то их хватит на несколько дней, а то и на неделю. Заряжаются наушники Philips TAUN102 в течение двух часов, но есть и быстрая зарядка. За 15 минут их получится подзарядить настолько, чтобы ещё в течение 1,5 часов наслаждаться любимыми треками. 


Особенности наушников

Наушники Bluetooth Philips TAUN102 являются отличным примером того, что и недорогие вещи могут быть стоящими. Их цена составляет от 1390 до 1990 рублей. При этом пользователь получает беспроводные наушники с отличным звучанием, с пассивной шумоизоляцией. А ещё за эти деньги удивительно, что у Philips TAUN102 Bluetooth 5.0, ведь не все дорогие модели сейчас могут похвастаться таким преимуществом. Поэтому к качеству соединения нареканий нет. 7 часов автономности не слишком большой показатель для беспроводных наушников, но только для тех, которые действительно не имеют провода и могут подзаряжаться при помощи кейса. У остальных же подобных моделей время работы в среднем составляет 8 часов, хотя есть отдельные модели, автономность которых варьируется в пределах 11-20 часов. Но и стоимость их выше. Поэтому наушники Philips TAUN102 показывают себя с лучшей стороны. Они имеют удобную посадку и отличные характеристики. А что ещё нужно? В целом беспроводные наушники Philips TAUN102 хороши, только стоит протестировать их посадку, и насколько нравится их звук.


Технические характеристики

Тип устройства: Bluetooth-наушники с микрофоном
Вид: вставные (затычки)
Тип: динамические
Импеданс: 16 Ом
Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 20000 Гц
Максимальная мощность: 5 мВт
Чувствительность: 100 дБ
Тип крепления: без крепления
Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
Радиус действия: 10 метров
Защита от воды: есть
Соединение со смартфоном: Bluetooth 5.0
Автономность: 7 часов
Зарядка: 2 часа, быстрая зарядка — за 15 минут 1,5 часа работы
Управление: пульт, есть регулятор громкости, функция ответа и сброса звонка
Особенности: шейный шнурок, сменные амбушюры
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.