Аудио устройства

» » Свежее от Xiaomi : беспроводные наушники Xiaomi AirDots Pro 2 2019 всего за 56$

Свежее от Xiaomi : беспроводные наушники Xiaomi AirDots Pro 2 2019 всего за 56$

В теме
Xiaomi - мастера делать сюрпризы: только что поступили в продажу свежие наушники бренда под лаконичным названием Air 2. Наушники были представлены как бы между делом - на конференции, посвящённой выходу смартфонов Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Xiaomi Mi Mix Alpha. О самих наушниках на презентации не было сказано ни слова подробностей: только цена - 56$. Однако, если поскрести по углам, то можно ещё до покупки устройства получить более-менее цельную картину о том, что оно из себя представляет. Это бюджетная модель, потому не стоит ожидать заоблачных возможностей, но узнать о новинке всё возможное нам уже не терпится. Заодно расскажем и вам, стоит ли девайс внимания или лучше не тратить деньги - даже такие? Сегодня и разберёмся. 

Дизайн и управление
Xiaomi в этот раз никого не копировали и придумали свой дизайн: по крайней мере, наушники не похожи на «яблочных» братьев. Модель выполнена в форме вкладышей, в белом цвете. Это не спортивная модель, но в ухе сидит плотно, комфортно, и при занятиях фитнесом или лёгком беге наушник не вываливается. На внешних частях наушников расположены сенсорные панели, с помощью которых осуществляется управление. Одним касанием контролируется переключение треков, громкость, пауза, ответ на звонок или его сброс. Также модель работает с голосовым помощником, что всегда удобно, вести управление можно также с его помощью. Кроме того, ассистент пригодится для быстрого поиска информации - музыки, погоды, новостей и прочего. Девайс поддерживает скоростное подключение к смартфону. Наушники Mi Air 2 имеют собственный зарядный кейс, в котором рекомендуется носить их не только для заряда батареи, но и во избежание загрязнения динамиков. Футляр использует для заряда USB Type-C. Полностью заряженный кейс увеличивает производительность наушников в 2,5 раза.

Автономность и звук
Несмотря на бюджетность, модель оснащена системой подавления шума в «лице» технологии ENC. Возможно, шум метро заглушить полностью не получится, но в целом звукоизоляция вполне достойная для повседневного использования. Диаметр излучателей составляет 1,4 см, модель оснащена двумя микрофонами. Наушники имеют поддержку аудио кодека LHDC, что расшифровывается как Low Delay HD Audio Codec: его задача минимизировать задержку звукового сигнала. Air 2 работают с интерфейсом Bluetooth 5.0. Аккумуляторы Mi Air 2 на полном заряде обеспечивают пользователя музыкой в течение четырёх часов кряду. Если вы не забыли дома кейс, и сам он полностью заряжен, то наушники проработают и вовсе 14 часов. Ничего не говорится о поддержке футляром или наушниками беспроводной зарядки, но вероятно, поддержки такой функции нет. 


В завершение
Как всегда, бренд показал достойный результат, и устройство можно приобрести по приемлемой цене: в переводе на рубли это чуть больше 3,5 тысяч. Одно из преимуществ продукции Xiaomi - возможность собрать из неё довольно бюджетный, но качественный конструктор всех необходимых в повседневности устройств: наушники - одно из них. Современный рынок предлагает огромное количество доступных моделей, в целом, все они похожи по дизайну и характеристикам, и выбирать можно долго. Но если вы не хотите плутать и предпочитаете выбрать что-то надёжное, обратите внимание на этот бренд - не зря он считается лучшим на всём китайском рынке электроники. Все изделия производителя как правило долговечны, выполнены в достойном стиле и технически подкованы - во всяком случае, соответствуют данным ценам.
Если вам интересны подобные обзоры, непременно добавляйте нас в закладки, чтоб не потерять. Ежедневно мы публикуем для вас самые любопытные материалы на темы, которые волнуют всех: новинки и странности гаджетов, игры и гейминг, аксессуары и современные технологии. Мы готовим анонсы, новости, обзорные и сравнительные статьи и распаковки. Все публикации удобно собраны по разделам, так чтоб навигировать по сайту было комфортно. Заглядывайте!
Технические характеристики
Производитель: Xiaomi
Модель: Mi Air 2 
Тип устройства: беспроводные наушники
Тип корпуса: вкладыши
Зарядный кейс: есть
Порт кейса: USB Type-C
Диаметр излучателей: 14 мм
Автономность: 4ч при полном заряде батареи; 14ч при использовании зарядного кейса
Интерфейс: Bluetooth 5.0
Управление: сенсорные панели, голосовое управление
Голосовой помощник: есть
Поддержка кодека LHDC: да
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.