Аксессуары

» » Принтер PrintBrush XDR от PrintDreams - печатает на чём угодно и помещается в карман!

Принтер PrintBrush XDR от PrintDreams - печатает на чём угодно и помещается в карман!


В теме
Мы обожаем фотографии, а вы? Думается, было бы замечательно наносить лучшие изображения...на что угодно и когда угодно! Да, обычными моментальными фото уже никого особо не удивишь, да и не то чтоб это было так удобно - таскать с собой фотоаппарат, заряженный на девять снимков за баснословные деньги...Вот если бы можно было штамповать (в прямом и переносном) со своего смартфона - это другое дело. Так вот, сегодня об этом "деле" мы и поговорим: расскажем вам о чудесном устройстве - карманном принтере PrintDreams.

А что это вообще такое - PrintDreams? Отвечаем. Маленькая да удаленькая компания родом из Швеции. Отец-основатель - предприимчивый Алекс Брентон, который уже восемнадцать лет занимается продвижением такого явления как ручная печать. Он также является создателем технологии RMPT, которую совершенствует на протяжении всей своей деятельности, попутно катаясь по миру и рассказывая о своей технической новинке.

И вот, первым портативным принтером, который выпускает компания, стал PrintBrush XDR. Этот старт готов состояться благодаря финансовой поддержке, которую компания получила от разработчиков из Индии - Symbolein и Австралии - COLOP.

Конечно, это не совсем инновационная вещь, ведь в промышленных целях подобные мини-принтеры уже давно используются. Однако, для рядового пользователя - обычного человека, как мы с вами, это совершенно новая возможность.

С виду приборчик больше похож на компьютерную мышку, только более пухлую, чем мы привыкли. Модель имеет округлые формы и помещается в ладони - что, собственно, и необходимо для удобства печати. Посмотрим, что же представляет из себя эта машинка и что она может.

Производительность
На самом деле, так и хочется сказать, что PrintBrush XDR может всё. Это, конечно, не так, но пользователь определённо будет рад, узнав, что этот симпатичный мини-принтер способен переносить изображения на любую поверхность. Как вам такое? Итак, для того, чтоб начать печать, необходимо подключить ваш гаджет к устройству с помощью Wi-Fi соединения или USB кабеля. После выбора нужного изображения можно начинать печать. Делается это очень просто: вы водите PrintBrush XDR по поверхности - главное, делать это слева направо или справа налево, а ни в коем случае не по диагонали. Что касается скорости печати, сами разработчики рекомендуют водить устройством из стороны в сторону в расчёте 10 см в секунду. Впрочем, для несложных изображений это могут быть и все 30 см в секунду. И конечно, во время печати нельзя поднимать принтер над поверхностью более, чем на 1 мм - во избежание пробелов и остановки работы.

Благодаря тому, что XDR способен переносить фотографию (или текст) на любую поверхность, вы можете полностью разнообразить окружающие вас предметы - даже напечатать картинку на задней панели вашего телефона. Кстати, для креативщиков это прекрасная возможность проявить себя в деле, создавая авторские вещицы, при этом не используя услуги каких-то промышленных предприятий. Единственное, что стоит учитывать, это память устройства - оперативка хранит всего 4 снимка. Что касается технологии работы, это классический принтер с трёхцветным картриджем, какие мы привыкли использовать для принтеров HP.
Разрешение печати составляет 600 dpi.

В завершение
Мы ценим инициативу и оригинальность, и потому отдаём свои лайки крохе от PrintDreams. PrintBrush XDR - это принтер, который можно использовать действительно не только в целях развлечения, но и для повышения практичности своих ежедневных действиях. С ним можно экономить время, а если у вас подвижная фантазия - то и творить во всю. В данный момент сделать заказ на чудо устройство можно только на сайте Kickstarter и, внимание, стоит оно ни много, ни мало - 240$. Первые счастливчики получат свою новинку уже в середине нынешнего года. 

Технические характеристики
Производитель: PrintDreams
Модель: PrintBrush XDR
Тип: портативный принтер для печати на любых поверхностях
Разрешение: 600 dpi
Цвет: белый, чёрный
Скорость печати: 10 - 30 см в секунду
Оперативная память: на 4 снимка
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.