Обзоры

» » Очередной убийца флагманов? Обзор долгожданного OnePlus 6T

Очередной убийца флагманов? Обзор долгожданного OnePlus 6T

29 октября, на пресс конференции в Нью-Йорке OnePlus показала долгожданный флагман. В нем есть все и даже немного больше. И вот он в наших руках.
На лицевой стороне упаковки логотип и гладкая, большая, цифра шесть. На дне технические характеристики и QR code.
С боковых сторон надписи: OnePlus 6 и Unlock The Speed. То-есть, с ходу, делают акцент на скорости и дактилоскопическом датчике, встроенном в экран.
Материал покрытия коробки приятный на ощупь. Крышка с внутренней стороны мягкая и бархатная. Она защитит экран смартфона во время доставки. Смартфон надежно закреплен в пластиковой подставке. Необычное решение я раньше такого не встречал.
Эта подставка встроена в коробку, в которой находится прозрачный затемненный чехол и еще одна коробочка.
В ней: документы, набор наклеек, скрепка на отдельной картонке, кстати такой же приятной на ощупь, как и все что связано с упаковкой этого смартфона.
И есть большой красный буклет. Еще в коробке есть письмо, я так понимаю от руководства, белый глянцевый адаптер OnePlus DASH с вилкой для их розеток. Он дает 4 ампера на выходе.
Помимо этого, в комплекте есть провод USB Type-C и переходник на 3,5 mini-jack. Они сочного красного цвета с белыми хвостиками. Провод держит такую форму за счет белых пластиковых скрепок, разъем укрыт резиновой заглушкой. Внутренние детали тоже красного цвета.
Ощущения от комплекта классные – все на своих местах, приятно на взгляд и на ощупь. Комплект выглядит дорого и богато.
В OnePlus 6T нет разъема для наушников. Если вы хотите пользоваться классическими наушниками с проводом, придется воспользоваться переходником из комплекта. В нижней части Tyep-C разъем и перфорация – справа микрофон, слева очень громкий динамик. К звуку вопросов нет, хрипов не заметил.
На боковых гранях почти все как у всех. Слева качели громкости, и слот для двух сим карт. Справа кнопка включения и переключатель режимов громкости вызовов. В нижнем положении - звук есть, в среднем – вибро режим, в верхнем – режим без звука. Этот ползунок с вибро откликом.
Разговорный динамик спрятан между рамкой корпуса и экраном.
Глянцевый корпус из стекла очень маркий.
С тыльной стороны есть вспышка с двойным светодиодом и двойная камера. Одна 16 мегапикселей с сенсором Sony IMX 519 с оптической и цифровой стабилизацией и фазовым автофокусом. Другая 20 мегапикселей с сенсором Sony IMX 376K и фазовым автофокусом.
Есть множество всевозможных режимов: Ночной, интервальная съемка, панорама.
Есть режим Pro в котором можно, вручную настроить параметры, под конкретную ситуацию.
Портретный режим есть и у основной и у фронтальной камеры. Режим super slow-mo снимает c разрешением 1080p со скоростью 240 кадров в секунду или с разрешением 720p со скоростью 480 кадров в секунду. Получаются потрясающие видеокадры с поразительной детализацией. Можно снимать видео с разрешением 4K или 1080p при скорости 30 или 60 кадров в секунду, а также 720p при скорости 30 кадров в секунду. Во встроенном редакторе можно обрезать видео, накидать фильтров, выбрать и добавить музыку. Фронтальная камера 16 мегапикселей с сенсором Sony IMX 371 с цифровой стабилизацией и фиксированным фокусом. Снимает видео 720p или 1080p при скорости 30 кадров в секунду.
У OnePlus6 оптический AMOLED дисплей с диагональю 6,41 дюйма, с разрешением 2340х1080, 402 пикселя на дюйм, с соотношением сторон 19.5: 9 и поддержкой sRGB и DCI-P3. Он имеет 2.5D стекло Gorilla Glass 6. А это значит, что оно должно выдержать 15 падений на твердую поверхность, с метровой высоты.
Отличный дисплей, хорошо показал себя на солнце, выбрав в калибровке sRGB можно улучшить видимость на улице, а кино смотреть лучше всего в режиме DCI-P3.
Дактилоскопический датчик встроен в дисплей, есть настраиваемый режим быстрого запуска. Удерживаете отпечаток в области разблокировки на заблокированном экране, выезжает настроенный вами список приложений, запускаете нужное. Чтобы сбросить, нужно смахнуть вниз. Датчик срабатывает мгновенно – как и заявлено производителем. Больше фото под спойлерами ниже. 


Емкость батареи 3700 mAh. Есть быстрая зарядка. Производитель заявляет, что OnePlus 6T, заряжается быстро даже во время использования смартфона. Навигация OxygenOS приятная и гладкая, отзывается мгновенно, лагов пока не заметил.

Есть настраиваемый игровой режим. Он запускается автоматически при входе в игры.
Одерживать победы в играх PUGB Mobail и World of Tanks Blitz, помогает восьми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой до 2.8 ГГц, и графический процессор Adreno 630. Есть две вариации оперативной памяти 6 или 8 GB и два варианта встроенной, 128 или 256 GB.
Его габариты 157.5 x 74.8 x 8.2 мм, вес 185 грамм. Есть быстрая разблокировка распознованием лица и NFC модуль.

Тест AnTuTu Benchmark выдал ему 294701 балл. В рейтинге OnePlus 6T занял заслуженное третье место. А младший брат OnePlus 6 расположился строчкой ниже, набрав 292007 баллов.

Его приятно держать в руке, он не выскальзывает. Обалденный дисплей с минимальными рамками, хороший звук, хорошая минималистичная операционная система. Он действительно быстрый. Из минусов, пожалуй, только сильная маркость. Кто-то скажет, что некрасивая каплевидная челка – ну не знаю, меня не напрягает. Да и спрятать ее можно в настройках.
Источник статьи gadgetpage.ru