Обзоры

» » Электрочайник Topdevice TDK001 BK от отечественного бренда

Электрочайник Topdevice TDK001 BK от отечественного бренда



В теме


В нашем сегодняшнем обзоре расскажем о бюджетной модели электрического чайника от отечественного бренда Topdevice. Они создают доступную по цене и достойную по качеству электронику, сочетающую в себе долговечность, практичность и стиль. Как обычно, начнем с распаковки и затем расскажем подробно обо всех характеристиках.



Упаковка


Чайник Topdevice TDK001 ВК поставляется в достаточно плотной картонной коробке. Черное устройство контрастно смотрится на фоне яркого зеленого дизайна упаковки. Само устройство внутри помещено в пакет, отдельно упакована рабочая база чайника.



В комплекте инструкция по применению и гарантийный сертификат.



На сторонах коробки указаны основные характеристики и информация о производителе.



Дизайн


Чайник Topdevice TDK001 имеет современный минималистичный дизайн, никаких лишних деталей. Снаружи корпус выполнен из пластика черного цвета, поверхность матовая, и не собирает отпечатков пальцев. Такое устройство лаконично впишется в любой интерьер.




Электрический чайник Topdevice TDK001 BK имеет двойные стенки и встроенные Strix контроллеры, именно это отличает модели бренда от многих аналогов бюджетного сегмента. Данные контроллеры необходимы для того, чтобы устройство могло выключаться автоматически в случае, если внутри недостаточно воды. Это гарантирует долговечность и безопасность. 




Внутренняя сторона чайника Topdevice TDK001 BK выполнена из высококачественной нержавеющей стали, которая устойчива перед воздействием воды и температуры. Именно поэтому модель является долговечной и безопасной в использовании. Если заглянуть внутрь, обнаруживаем, что там нет швов, сталь выглядит монолитной, от чего чайник красив даже изнутри. Важным фактом является и то, что вода никак не соприкасается с пластиковыми частями чайника.




Чайник TOPDEVICE TDK001 BK долго сохраняет воду горячей и не нагревается снаружи благодаря двойным стенкам. Снаружи чайник сделан из матового пластика, внутри – из высококачественной 304-й стали, устойчивой к воздействию влаги. Специальный механизм защиты от пара удерживает крышку от резкого открывания, предохраняя вас и ваших детей от ожогов. Эстетически привлекательный, эргономичный корпус делает чайник приятным для прикосновений и комфортным в использовании.




Мы проверили, с какой скоростью закипит вода, если наполнить чайник полностью: потребовалось всего 2 минуты. Мощность чайника Topdevice TDK001 составляет 1800-2200 Вт, что позволяет довести до кипения 1,5 литра воды всего за 2-3 минуты. Также важно, что чайник имеет механизм защиты от пара, поэтому обжечься при закипании воды невозможно.




Нагревательный элемент чайника скрыт в основании, поэтому внутри чайника кроме гладкой поверхности ничего нет. Также в основании находится конструкция для регулировки длины шнура. 




Основные характеристики 


Объём чайника составляет 1,5 литра. На носике чайника установлен фильтр. Крышка сперва кажется слегка тугой при открывании, но это необходимо для защиты от пара. Кнопка включения имеет световую индикацию и отключается автоматически, когда вода закипела. Из непривычных особенностей стоит отметить отсутствие прозрачной индикации наполненности чайника, то есть увидеть снаружи, сколько в нем воды, нельзя, и придётся открывать чайник, чтобы это понять. Функции поддержания температуры здесь нет. Длина сетевого шнура составляет 0,75 метра.




В завершение


Хорошая модель за свои деньги: стильный дизайн, долговечность и безопасность – все, что необходимо для повседневного использования. Стоимость чайника Topdevice TDK001 составляет 2290 рублей. Для покупателей бренд открыл сервисный центр Topdevice, в котором производится ремонт по гарантии, также можно обменять устройство. Сегодня линейка чайников Topdevice не слишком широка, но бренд над этим работает.




Технические характеристики 


Модель: Topdevice TDK001_BK

Основной цвет: черный

Рисунок на корпусе: нет

Объем: 1,5 л

Мощность: 2200 Вт

Количество стенок: 2

Материал корпуса: нержавеющая сталь, пластик

Тип нагревательного элемента: скрытый нагревательный элемент

Покрытие нагревательного элемента: нержавеющая сталь

Фильтр в носике: есть

Материал фильтра: нержавеющая сталь

Поддержание температуры: нет

Максимальное время поддержки температуры: нет

Терморегулятор: нет

Температура нагрева воды: 100 °C

Шкала уровня воды: нет

Звуковой сигнал: нет

Подсветка: нет

Подставка с электронным управлением: нет

Вращение на подставке: есть

Управление со смартфона: нет

Защита: от включения без воды, от перегрева

Автоматическое отключение: есть

Отсек для хранения шнура: есть

Длина сетевого шнура: 0.75 м

Съемные элементы: нет

Дополнительно контроллер: STRIX

Габариты и вес

Ширина: 23.5 см

Высота: 25.1 см

Глубина: 16 см

Вес: 1.05 кг

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.