Новости

» » У Oppo будет временный эксклюзив на использования нового сенсора Sony IMX789

У Oppo будет временный эксклюзив на использования нового сенсора Sony IMX789

Пару дней назад компания Oppo представила свой новый флагманский смартфон Oppo Reno5 Pro+ 5G. Это один из последних флагманов на Snapdragon 865, да еще и выглядит хорошо, и на бумаге выглядит великолепно. Но самое интересное, что в этом смартфоне установлен новейший сенсор основной камеры Sony IMX766. И это, судя по всему, довольно солидный такой сенсор камеры, который сможет показать новые результаты в плане качества съёмки. Но ведь это далеко не всё, что нам хотят показать Sony и Oppo. Оказалось, что эти два азиатских бренда начали очень плодотворное сотрудничество, результатом которого стал новый флагманский сенсор Sony IMX789.

Впервые мы увидим его в Oppo Find X3. И по сути Sony IMX789 — это идейное продолжение Sony IMX689, как вы понимаете. А это, на секундочку, крайне удачный сенсор, который устанавливается вообще везде. Кстати говоря, на момент своего релиза Oppo Find X2 Pro, у которого на борту был Sony IMX689, вошел в тройку лучших смартфонов по качеству камеры в DxOMark. Очевидно, что новый сенсор от Sony будет значительно лучше. Может быть и матрицу побольше сделают, или разрешения добавят. Пока что никто не в курсе какое разрешение будет у этого датчика.

Помимо всего прочего, сотрудничество Sony и Oppo принесет еще много всего интересного. Как минимум для Oppo это будет интересно, потому что источники говорят о том, что китайская контора получит эксклюзивные права на определенный период времени, когда Sony IMX789 будет устанавливаться только на смартфоны Oppo.
Источник статьи MyDrivers